[help] Вопрос знатакам impex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А бэкап большой от старого форума?
?
нет не большой 20 мб где то так
Разделы тебе надо переносить?

Разделы нет не надо

Темы и посты из бэкапа были из одного раздела или разделов было несколько?
несколько
 
ОК, ты написал, что разделов с темами и постами в бэкапе несколько...

Проще будет восстановить бэкап, удалить все лишние разделы с темами, оставив только нужное.
Затем опять сделать дамп и немного переписать бэкап, чтобы при его заливке на новый форум существующие там темы и т.п. не заменились "старыми".

Надо смотреть Импекс, думаю там есть такая возможность... просто последний раз лично я его юзал, когда Вобла была 3.0.х )))

Гляну и отпишу чуть позже.

З.Ы. - дизайн и хаки на "новом" форуме не помешают - это если бы хаки были на "старом" форуме, то на "новом" они бы не работали... а так норм.
Счётчики потом обновишь все.
 
  • Заблокирован
  • #13
такая проблемка:
Хочу перенести базу с ipb1.3 в vbulletin 3.7. Делаю все манипуляции с помощью impex 1.92, но:
Все символы кирилицы отображаются вопросами - как можно исправить? (я понимаю что базы в разных кодировках)
После конвертации, не отображаются категории и разделы: т.е. остались стандартные "Главная категория" и "Главный раздел"... НО! в саму базу разделы добавились, не понимаю почему не отображает, ну и соответвстенно не показывает темы и посты.

Потом: После переноса пользователей, они в базе тоже появились, но! на главной также остался 1 зарегестрированный пользователь... В админке всех пользователей можно найти...


Кто поможет?
 
После конвертации, не отображаются категории и разделы: т.е. остались стандартные "Главная категория" и "Главный раздел"... НО! в саму базу разделы добавились, не понимаю почему не отображает, ну и соответвстенно не показывает темы и посты.

Потом: После переноса пользователей, они в базе тоже появились, но! на главной также остался 1 зарегестрированный пользователь... В админке всех пользователей можно найти...


Кто поможет?
В разделе "Обслуживание" обнови ВСЕ счётчики!
Кол-во тем, постов, юзеров и т.п.
Хочу перенести базу с ipb1.3 в vbulletin 3.7. Делаю все манипуляции с помощью impex 1.92, но:
Все символы кирилицы отображаются вопросами - как можно исправить? (я понимаю что базы в разных кодировках)
Ты можешь сначала просто сконвертировать БД сторонними скриптами в нужную кодировку, а уже затем начать конвертацию IPB -> vB ;)
 
  • Заблокирован
  • #15
VADOS [Dj]
Ты можешь сначала просто сконвертировать БД сторонними скриптами в нужную кодировку
Например? никогда просто не встречал ничего подобного ))))
 
Ну например это посмотри: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Некоторые дамперы имеют такую функцию, насколько я помню...

А вообще в Гугле вбей "смена кодировки в БД mysql", там полно инфы ;)

З.Ы. - тупо менять кодировку в настройках того же phpMyAdmin ты уже пробовал, я надеюсь? ))
 
  • Заблокирован
  • #17
VADOS [Dj]
З.Ы. - тупо менять кодировку в настройках того же phpMyAdmin ты уже пробовал, я надеюсь? ))
Конечно пробовал ))
 
  • Заблокирован
  • #18
VADOS [Dj]
ничего не помогло :(

Появился другой вопрос: ставлю форум в utf - русский отображается как надо!
Если ставлю форум в cp1251 - то все русские символы - ?????? Базу создаю в cp1251_general_ci

Не понимаю почему русский не отображается.
 
  • Заблокирован
  • #19
нифига я так и не поставил c cp1251 :(
оставил стандартный конфиг и база стала с latin1, русский заработал на ура )))

теперь вопрос в другом: Все перенес, все отображается, но Если захожу в список пользователей, то там ниодного нету :( почему? пересчет сделал, всеравно не показывает...

и почему-то не показвает последее сообщение на главной... пишет "никогда"!!! хотя рядом написано, к примеру, 25 тем, 50 сообщений..

как можно поправить эти досадные баги?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху