Передать (переригистрировать) домен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Funaki

Полезный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Интересует ряд вопрос на тему "передача домена".
Как передать (перерегистрировать) домен на другого человека затратив минимум усилий?
Какой регистратор в этом вопросе наиболее удобен?
 
Интересует ряд вопрос на тему "передача домена".
Как передать (перерегистрировать) домен на другого человека затратив минимум усилий?
Какой регистратор в этом вопросе наиболее удобен?

а где домен и у какого регистратора? (в .ru /.su или .com, .net, .org и т.д.)
 
Интересует ряд вопрос на тему "передача домена".
Как передать (перерегистрировать) домен на другого человека затратив минимум усилий?
Какой регистратор в этом вопросе наиболее удобен?

Я около 5 доменов переводил с imena.ua на свой сервис регистрации доменов. Чтоб перевести домен если серьезная компания, то нужно подать заявления на трансфер домена в определенном виде в котором ты указываешь организацию- регистратора которой будет передан домен. После этого другой регистратор дает заявку на трансфер в ту фирму из которой это будет сделан трансфер, и домен переходит в владение другой компании с изменением ник-хендла и т.д. Вообще для меня этот процесс показался очень геморойным.
 
Тоже интересен этот вопрос.У меня регистратор ro1.ru
 
А еще такой вопрос в тему: Я читал что у домена есть какой то пароль(authpass) который необходимо сказать новому регистратору(туда куда домен переносишь) и оплатить продление и все будет ок. Правда или все утрировано?
 
А еще такой вопрос в тему: Я читал что у домена есть какой то пароль(authpass) который необходимо сказать новому регистратору(туда куда домен переносишь) и оплатить продление и все будет ок. Правда или все утрировано?

Если домен не в зонах ru Или su, то у некоторых регистраторов это так.

Как правило, в не-снг зонах все происходит по одному из двух сценариев:

1. Клиент Вам говорит свой ID и мыло, вы переносите домен в его панель

2. Клиент Вам говорит свой ID и мыло, вы переносите домен в его панель и сообщаете пароль, который Вам выдала система или который Вы задали. Клиент вбивает пароль и получает домен.

Т.е. так или иначе, все просто, геммор существует только в ру-зонах, в которых для полной передачи прав необходимо нотариально заверенное заявление, или личное присутствие в офисе регистратора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху