Передать (переригистрировать) домен?

Тема в разделе "Регистраторы", создана пользователем Funaki, 14 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. Funaki

Funaki

Регистр.:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    16
    Интересует ряд вопрос на тему "передача домена".
    Как передать (перерегистрировать) домен на другого человека затратив минимум усилий?
    Какой регистратор в этом вопросе наиболее удобен?

2. MBA

MBA Создатель

Регистр.:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    а где домен и у какого регистратора? (в .ru /.su или .com, .net, .org и т.д.)

3. sserbin

sserbin

Регистр.:
    9 май 2008
    Симпатии:
    22
    Я около 5 доменов переводил с imena.ua на свой сервис регистрации доменов. Чтоб перевести домен если серьезная компания, то нужно подать заявления на трансфер домена в определенном виде в котором ты указываешь организацию- регистратора которой будет передан домен. После этого другой регистратор дает заявку на трансфер в ту фирму из которой это будет сделан трансфер, и домен переходит в владение другой компании с изменением ник-хендла и т.д. Вообще для меня этот процесс показался очень геморойным.

4. AMG21

AMG21 Постоялец

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Тоже интересен этот вопрос.У меня регистратор ro1.ru

5. best

best

Регистр.:
    12 апр 2006
    Симпатии:
    54
    А еще такой вопрос в тему: Я читал что у домена есть какой то пароль(authpass) который необходимо сказать новому регистратору(туда куда домен переносишь) и оплатить продление и все будет ок. Правда или все утрировано?

6. ArchangelNN

ArchangelNN Постоялец

Регистр.:
    19 дек 2006
    Симпатии:
    20
    Если домен не в зонах ru Или su, то у некоторых регистраторов это так.

Как правило, в не-снг зонах все происходит по одному из двух сценариев:

1. Клиент Вам говорит свой ID и мыло, вы переносите домен в его панель

2. Клиент Вам говорит свой ID и мыло, вы переносите домен в его панель и сообщаете пароль, который Вам выдала система или который Вы задали. Клиент вбивает пароль и получает домен.

Т.е. так или иначе, все просто, геммор существует только в ру-зонах, в которых для полной передачи прав необходимо нотариально заверенное заявление, или личное присутствие в офисе регистратора.

Статус темы:
Закрыта.