estdomains И publicdomainregistry - начались ночи длинных ножей!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vviicc

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
84
Реакции
14
Вчера из переведенных из estdomains в publicdomainregistry один домен отобрали.
причина - распостранение вирусов.
по факту - прописана строчка iframe+стук в publicdomainregistry
так выходит, что publicdomainregistry, получивший бизнес на лимон зелени от IKANN теперь усердно "исправляет" ошибки estdomain в едином пoрыве oтсасывая у IKANN, чтo, ясен пень нифига не радует.
Ведь пoлучается дoстатoчнo хакнуть страничку на сайте, закинуть туда вирус, и застучать в абузу - и дoмену ППЦ.
Так чтo бдите, а еще - если ктo пoсoветует, кудa слить oстaльные дoмены к другoму регистрaтoру - респект, т.к. у publicdomainregistry пoсле этoгo, пo впoлне пoнятным причинaм бoлее oбслуживaться не хoчется...
 
странно, а разве не в ресселерклуб...а они ток домен на который абуз блочат или весь акк блокируют?
 
Вчера из переведенных из estdomains в publicdomainregistry один домен отобрали.
причина - распостранение вирусов.
по факту - прописана строчка iframe+стук в publicdomainregistry
так выходит, что publicdomainregistry, получивший бизнес на лимон зелени от IKANN теперь усердно "исправляет" ошибки estdomain в едином пoрыве oтсасывая у IKANN, чтo, ясен пень нифига не радует.
Ведь пoлучается дoстатoчнo хакнуть страничку на сайте, закинуть туда вирус, и застучать в абузу - и дoмену ППЦ.
Так чтo бдите, а еще - если ктo пoсoветует, кудa слить oстaльные дoмены к другoму регистрaтoру - респект, т.к. у publicdomainregistry пoсле этoгo, пo впoлне пoнятным причинaм бoлее oбслуживaться не хoчется...
Полностью потверждаю все вышенаписаное, ситуация один в один с вашей, причем отобранный домен был обычным форумом о играх. Я им отписал по этому поводу, ответили, говорят домен восстановление НЕПОДЛЕЖИТ, но самое интересное, что стука как такового небыло, а просто домен попал в блэк лист Гугла - во как.

Отписал им еще одно письмецо, что хочу перенести домен к другому регистратору, врядли поможет, но посмотрим что будет.

Тоже ищу куда трансфернуть оставшиеся домена.
 
У меня вот хуже ситуация я не знаю пароль от Реселлерклаба и даже не помню кто там есть главная персона, вернуть пароль не могу тк сервиса gmail.ru больше не существует (он как заглушка, почта не от туда нетуда не ходит), вот это я называю я попал ((( :-]
 
У меня вот хуже ситуация я не знаю пароль от Реселлерклаба и даже не помню кто там есть главная персона, вернуть пароль не могу тк сервиса gmail.ru больше не существует (он как заглушка, почта не от туда нетуда не ходит), вот это я называю я попал ((( :-]

Проблема к реселлерклабу не имеет никакого отношения в общем-то. Можешь попробовать стукнуться к естам, чтобы они подсказали, как вариант решения твоей проблемы. Пароли реселлерклаб сохранил.
 
Проблема к реселлерклабу не имеет никакого отношения в общем-то. Можешь попробовать стукнуться к естам, чтобы они подсказали, как вариант решения твоей проблемы. Пароли реселлерклаб сохранил.

Мне вот не повезло и пароль сбросился, вот что написали Эсты:
К сожалению мы ничем помочь тут не можем. Вам придется доказывать им документально право владения доменами.
Причём прикол в том что PDR отказывается принимать в тикетах или ещё где сканы пасспорта, креды и тд, типо пишите с того мыла, а как я с него напишу если Сёма.Ру сначала отвоевал с трудом домен Gmail.ru, а потом положил болт на свой сервис и самих себя, до них недозвониться, просто никто неберёт трубку, по мылу тоже неотвечают.
 
Лично я перекинул все домены в RU-CENTER, ибо там спокойнее, всегда до них можно дозвониться/дописаться. На Directi остались только .in, но думаю и их переносить.)

В общем, тут уже вопрос домерия регистратору. До проблем с Estdomains все вроде к Directi позитивно относились, а теперь как-то странно.
 
В общем договорился до того, что они будут рассматривать просьбу об ансуспенде, но им надо море бумаг нарисовать.
Тут промелькнула инфа, что можно тупо засуспензенный домен у них оттрансферить и делу конец.
 
Вот не могу перенести info-домен к РегТайм. Просит указать ключ домена, указываю (исходя из помощи Ресселклаба из админки), проходит неделя и мне сообщают, что перенести не получилось т. к. ответа не было.

Никто не подскажет как решить проблему?
 
ireset, после подачи заявки на трансфер в РегТайм, вам на емейл указанный в whois домена придет письмо от РегТайм со ссылкой для подтверждения трансфера.
Вам надо перейти по этой ссылке на сайт РегТайм и подтвердить трансфер.
После этого вам должно прийти письмо от RC о том что домен будт трансфернут и в письме будет ссылка для ОТКАЗА от трансфера, разумеется по ней идти не надо.

Домен должен быть зарегистрирован более 60ти дней, иначе трансфер невозможен.
Статус домена должен быть "OK".

Перед тем как заказать трансфер обязательно проверьте емейл указанный в Administrative Contact'е вашего домена, он должен быть рабочим, т.к. именно на него отправляются все письма при трансфере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху