SEO оптимизированная CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pampushka

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
50
Реакции
12
Ищется простая кмс с набором обычных функций (новости, обратная связь и галерея).
Но она должна быть максимально seo оптимизирована. Нужны рекомендации с небольшим описанием, почему тот или иной движок оптимизирован!?
 
Ну а я немогу непосоветовать МемХТ =) там вобще все из коробки сразу, ничего крутить ненадо, и админка ещё проще вордпреса, зато функциональнее. Кстати цмс при установке спрашивает что надо: портал или блог. ну и адаптируеться. ссылка у меня в данных
 
Ну а я немогу непосоветовать МемХТ =) там вобще все из коробки сразу, ничего крутить ненадо, и админка ещё проще вордпреса, зато функциональнее. Кстати цмс при установке спрашивает что надо: портал или блог. ну и адаптируеться. ссылка у меня в данных
1. Сколько есть тем под МемХТ? Посмотрел твою ссылку, прикольно выглядит... остаются вопросы про модульность, темы и на сколько она защищена
2. Joomla, на мой взгляд очень тяжелая и если ты собираешься поднимать много сайтов то это не решение проблемы.
В данный момент меня тоже мучает вопрос на каком движке поднять сайты для людей которые меня постоянно просят но не хотят много платить. В основном это знаменитости им нужно просто и чтобы работало. Галлерея, статьи, новости, комментарии + много тем. Я пока смотрю в сторону WP. Так как куча плагинов и тем, правда я еще не все к нему подключил, но нужно читать. Если есть альтернативы буду очень рад тоже найти простейшую СМС
 
1. Сколько есть тем под МемХТ? Посмотрел твою ссылку, прикольно выглядит... остаются вопросы про модульность, темы и на сколько она защищена

1. В третей ветке релизов была одна единственнаяя дырка с скуель иньекцией... закрыли давным давно. больше дыр пока ненахадили.
2. цмска выиграла конкурс и получила премию "самая перспективная цмс" в 2008 году... ну конкурс не российский канешна но тем даже лучше наврено. если не ошибаюсь второе место
3. модули пишуться на ура самими, ну или беруться и переводяться готовые. темы прикручиваються несложными манипуляциями за пару часов любые (хавту переведу на днях, да там и переводить особо нечего)
4. перевод и тд если я чего где и пропустил ненароком совсем не проблема, да и я в транслейтерах в самом проекте сижу. хатя можно и руками.
5. да проект мой по поддержке этой цмс вобщем то совсем свежий и русских мнений пока особо нет даже на оф сайте. так описалова по инету полно. Факи хавту и основные посты с форума перевожу и пощю у себя по мере возможности. Разраб сам по себе очень продвинутый малый и открыт для общения.. балакает вроде на трех языках ну тока не на русском канешно. Цмс решил поддерживать у нас только из соображений "безумно понравилась" ибо перепробаваны были наверно все от открытых до платных и нуленых. жумла да круто и все есть но ппц тяжелая и уж точна без пол литры ты к ней шкуру свою не пределаеш. Код у самой цмски по изложению не сложный и интуитивно понятный, поддаеться на ура =)

и к чему я это все. почему бы не поддержать и не попробывать неплохую систему? я дал повод для размышлений а дальше вам решать, проект по поддержке у меня ни вкоем случае не комерческий и если вы попробуете и поглядите систему думаю вам понравится. ну а если ещё и поможете своими силами обратить внимание на неё среди российской аудитории я буду только в восторге. жумла и другие тоже не моментом захватили аудиторию. если интерес есть можно тут ветку открыть и в ней обсуждать конкретно вопросы, отвечу с радостью в меру того что сам узнаю каждый день приятного о данной системе.
P.S. просмотра стоит одна только страница у админки - статистика, так приятно сделанную статистику я например ни у кого не видел ещё. а с пятого релиза станет только ещё приятнее, появиться больше аякса, поддржка драг & дроп, выбор пользователем модулей для просмотра (аля май гугл) да ещё много всего. я новшества описал там у себя... да и думаю у нас рукастые мозголомы тоже есть дабы привинтить свои модули и тд =)
Рад любой полемике и открыт для общения, всегда ваш, Антон Советов =))
 
Спасибо за cms

Спасибо за мемХТ я про такую раньше даже не слышал - поставил попробывал - понравилось!
всем советую.
 
Поставил МемХТ, пока еще не все понял, но ставится на раз, проблем пока ни каких, функций куча, что очень приятно. Не знаю пока как она будет работать при нагрузке в 200-500 человек но если так дальше пойдет, то только плюсы... единственное не понравилось: база нужна одна, либо нужно ковряться в настройках, чтобы делать таблицы с разными префиксами. Еще не понравилось, что сразу не сказала какие ей нужны каталоги для записи (хотя поковырялся нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). И доки нет на русском, жаль конечно, но фигня, можем почитать и на буржуйском.
В общем, огромный +. Создавай поддержку, я думаю будет работать. Я пока не создам первый свой сайт, буду доставать очень сильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху