[Помогите] WP 2.7: комменты закрыты от комментирования

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем carlitoz, 12 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Извиняюсь за тавтологию, но обновился до 2.7. Почему то после при попытке добавить комментарий выдается, что запись закрыта для комментирования. При этом в админке выставлено, что комментить можно, и к постам стоит открытое комментирование. Кто то сталкивался?

2. d 1 m a n

d 1 m a n Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    109
    У меня такое было из-за одной темы, даже использовал спец. плагин для создания гостевой книги. Сменил на другую тему и комментирование разрешилось.

3. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    После проверки настроек, попробовал другую тему, потом вторую, третью.. эффекта нуль. Сейчас пробую поставить на хостинг 2.7, и там посмотреть. (до этого юзал на локалке).

4. bravilor

bravilor

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    155
    На локалке бывает такое, причина не понятна, одна тема принимает комменты, другая нет, а на хостинге все нормально.

Было это еще до версии 2.7.

carlitoz нравится это.
  5. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    Проверил на хостинге, действительно работает. Причем с темами, с которыми и не работало.

ps/ Есть еще один вопросик ламерский. Чтоб не создавать тему спрошу здесь. Как можно посмотреть блог с не основной темой. То есть.. делаю диз. новый. Хочу его шлифовать именно на блоге, но так как у него посещаемость около 1000-1500 в сутки, не хочу, чтоб юзеры палили, что я темы меняю. Видел, что как то можно персониализировать вывод. То есть, чтоб новый диз видел только я. Как это можно сделать?

6. g-prime

g-prime איך בין גאָט

Регистр.:
    11 авг 2008
    Симпатии:
    1.131
    В админке есть предпросмотр тем, либо воспользоваться плагином для смены тем

7. Смоленский

Смоленский

Регистр.:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    87
    1. Открыть пост для редактирования в котором вы не можете добавить комментарий и посмотреть пункт "Комментарии и Уведомления", есть у пункта "Разрешить комментирование" не стоит галка, то вы нашли решение свое проблемы.
    2. Если галка стоит и в настройке блога установлено, что комментировать записи можно, то во всём виноват Ктулху.

8. carlitoz

carlitoz

Регистр.:
    22 мар 2008
    Симпатии:
    54
    g-prime, ага. догнал. Если кому пригодится.. в новых версиях в разделе Темы просто копируешь ссылку для предпросмотра, и вставляешь в новую вкладку в браузере (чтоб не парится окошком предосмотра).

Смоленский, естественно стоит все верно. В первом сообщении я написал, что по настройкам коммент должен выводиться!

9. Sergey_mt

Sergey_mt Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    28
    А ты пробовал по-умолчанию тему поставить? и попробовать откомментировать.

Так же посмотри опцию "Закрывать комментарии, если теме больше 2х недель"... возможно когда то включал.

10. incognet

incognet Создатель

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    4
    На локалке не на локалке, это у WP такой юмор наверно )
    Короче если WP на локалке то можеш такие изменения сделать, может поможет, по крайней мере мне помогает и скорость увеличивается в несколько раз.
    В \wp-includes\functions.php
    function wp_get_http ()
    сразу при выполнении возвращать
    return '';

в \wp-includes\cron.php
    function wp_cron()
    Именно через этот механизм осуществляется ping удаленных серверов через протокол XML-RPC
    Комментим её и всё
    ---- э-э не всю... код,
    if ( strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], '/wp-cron.php') !== false )
    return;
    меняем на
    strpos($_SERVER['REQUEST_URI'], '/wp-cron.php');
    return;

остольное в топку комментим

Статус темы:
Закрыта.