Сделал сайт - требуют паспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NetStranger

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
124
Реакции
1
Вообщем такая ситуевина, сделал для одной компании сайт, корпел корпел за "не так уж и дорого" , теперь оказывается чтобы этот чел который мне денежку заплатил, вытряс их из начальства, ему нужны сканы моего паспорта и бумажку любую о том что я якобы компетентен этой деятельностью заниматься, то есть справку с постоянного места работы о том что я якобы вообще хоть какое то отношение имею к IT или WEB... Скажите пожалуйста не бред ли это ??? какого хрена такие вещи спрашивать???
ps никакого письменного договора не подписывали, вся работа проводилась по факту: сказал - сделал, денежку получил...

как быть?
 
Кинуть тебя просто хотят. А если еще и права на все отдал, то.......;)
 
надо было 50% вперед взять, а остальное потом, после окончания работы, :)
а что за компания то?
 
Советую, если есть у тебя доступ к сайту и ты пока его им не отдал - то удали нафик весь сайт в фтп и скажи, что они ничего не получат пока не заплатят 100% суммы, можешь ещё потребовать дополнительные деньги за то что тебя напрягают паспортом.

В общем это не нормально, если договор был устный. Ты сделал сайт - сделал свою работу, все остальные проблемы и вопросы должны решать они, тебя это парить не должно. А вообще конечно надо брать всегда предоплату, хотя бы 50%.
 
да деньги мне уже дали) я не парюсь , просто чтобы тот чел что дал мне денги стряс их с начальства ему нужно вот точто я сказал... меня то уже не кинули, могут просто не вернуть денги этому челу
 
да деньги мне уже дали) я не парюсь , просто чтобы тот чел что дал мне денги стряс их с начальства ему нужно вот точто я сказал... меня то уже не кинули, могут просто не вернуть денги этому челу

ну тогда в этой ситуации тут и советов не может быть никаких, просто всё зависит от твоей совести, если она у тебя есть, то вышли им скан паспорта, если совесть есть, но она крепко спит - то пусть тот человек сам разбирается с начальством, его проблемы.
 
ну совесть то у меня есть, тока вот я боюсь как бы меня не нагнули, зачем им по сути мой паспорт??? это вообще просто бред помоему, про справку об работе еще как то могу понять, да и то как то все мутно.. стремно как то...
 
Скорее всего такое может происходить только если они хотят твои деньги через бухгалтерию провести. Есть другой вариант: "этот чел который" решил присвоить твои деньги себе.

В обеих случаях нужно идти к начальству и разбираться.

А на будущее нужно встраивать бекдоры в код. Если доступ перекрывают к фтп и начинают мурыжить, тупо ложишь сайт и пугаешь, что сделаешь такое же с их почтой, аськами, локальной сетью, принтерами, мониторами и флэшками, если в течении суток тебе не заплатят. Чем страшнее будут надписи на "положеном" сайте, тем быстрее с тобой рассчитаются.

Добавлено через 57 секунд
ну вот, пока писал все уже решилось...
 
Скорее всего такое может происходить только если они хотят твои деньги через бухгалтерию провести. Есть другой вариант: "этот чел который" решил присвоить твои деньги себе.

В обеих случаях нужно идти к начальству и разбираться.

А на будущее нужно встраивать бекдоры в код. Если доступ перекрывают к фтп и начинают мурыжить, тупо ложишь сайт и пугаешь, что сделаешь такое же с их почтой, аськами, локальной сетью, принтерами, мониторами и флэшками, если в течении суток тебе не заплатят. Чем страшнее будут надписи на "положеном" сайте, тем быстрее с тобой рассчитаются.

Добавлено через 57 секунд
ну вот, пока писал все уже решилось...
Как сделать бекорд? можно код?
 
  • Заблокирован
  • #10
Шелл нада заливать всегда...!!!

У мну подобное было... Одной фирме делал сайты, регал домен и хост соответственно на юр. лицо (на них)... Тем нада все бумажки от регистратора, хостера и от меня... чтоб провести через бухгалтерию....

Пришлось объяснять по пальцам... Что это бред!

Ничего, успокоились - заплатили...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху