• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь [help] Помогите с отображением блоков.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HolyWanderer

Гуру форума
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
187
Реакции
95
Проблема: поставил я dle 7.3 на localhost, рипнутый диз установил, отредактировал его чуть-чуть...
...и т.к. ето я собираюсь зделать первый мой сайт(варезник), пошел на сайт(ы), посвященные дле... скачивать и ставить "полезные" модули и хаки себе. Поставил хак отображения рейтинга коментариев, дату публикации новости рисунком и защиту от копирования контента против нубов(чтобы нельзя было выделять текст). Вроде все.

И вот, главная страница отображается нормально, а именно когда захожу посмотреть какую-либо новость, то rightblock на странице сдвигается вниз, как на скриншоте.

Я начал пробовать разобраться в div-верстке, дабы самому решить трабл. Два раза книгу по созданию сайта на дивах(для начинающих) перечитал..., посмотрел, какие параметры тегов у меня в двиге, в css и главный парадокс в том, что все вроде правильно и по правилам, тоесть я не заметил ошибок.

И еще: когда добавляю в mainblock(тот, что посередине) рисунок(тот, что download) или еще что-то через fullstory.tpl, я его заключаю в див-блоки.
отак.
и после таких добавлений правый блок еще ниже сьезжает.
Я не понимаю, почему так происходит.
Помогите мне решить ету проблему, пожалуйта.
i5865_question.JPG

вот скрин.
 
Скорее всего, не закрыт какой-то из тэгов. Сохрани такую съехавшую страницу в html и открой в Dreamweaver-е, или другом редакторе, там легче понять, почему происходит сдвиг.
 
вопрос не в том разделе, будь внимательнее, можешь в баню попасть за это (посмотри на верх и увидешь раздел "Скины")....

теперь по шабу. тебе для начала надо определить где трабла. раз ты говоришь, что у тебя на главной все нормально отображается, то возьми весь код shortstry.tpl и помести его вместо fullыещкнюездююю после посмотри будут ли идти сдивиги. если да, то ройся дальше, значит надо взглянуть addcomments.tpl и comments.tpl... у этих файлов можешь код полностью удалить для проверки. Естественно заранее их где-нить сохрани. после удаления кода из этих файлов, сделай проверку на отображение. и не забывай проверять в различных браузерах, а не на одном.

Добавлено через 3 минуты
далее когда определишься в каком файле баг, уже будет проще. начинай по очереди вырезать дивы, и проверяй на отображение.

зы скрее всего у тебя в стилях где-то трабла, навряд ли ты найдешь не закрытый тег...
 
Тупо заключи всё в таблицу. и будет тебе счастье..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху