Как настроить Webmoney Merchant

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atec

Мастер
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
296
Реакции
32
Собственно уже нет слов, в самой системе не слова, на форумах фиг... все на обум настраивают?

Плиз кто нить напишите какие параметры указывать в настройках мерчанта url-ы обработка запросов, методы и т.п.

Уже несколько дней нормально настроить не могу вебмани...

Сразу скажу аттестаты у меня все есть....
 
На сайте вебмани все подробно написано вроде:


Если не планируется продажа цифрового товара с мгновенной доставкой сразу после оплаты, то настроить несложно.
 
лучше сразу не принимать от людей денег на перед с сайта, ведь товар может отсуствовать в момент заказа на складе или ищё что либо..... кто продаёт тот поймёт о чём я
 
На сайте вебмани все подробно написано вроде:
*** скрытое содержание ***

Если не планируется продажа цифрового товара с мгновенной доставкой сразу после оплаты, то настроить несложно.

А если планируется то как настроить надо?
 
Торговое имя: Название магазина

Success URL: Указать url куда будет перенаправлен человек после оплаты (метод POST)

Fail URL: Указать url куда будет перенаправлен человек если не оплатил, произошла ошибка при платеже и.т.п (метод POST)

Метод формирования контрольной подписи: SIGN

Тестовый/Рабочий режимы: ставим - рабочий

Принимаем платежи, радуемся жизни
 
Это все понятно, в конкретно для шоп скрипта что указывать?

З.Ы. уже сделал магаз на WMShop (перебрал весь магаз, планирую писать свой магазин, т.к. то что я нашел здесь и на других сатйах - полное Г и не работает нормально с WM)

Всем спасибо, для меня эта тема уже закрыта...
 
Собственно уже нет слов, в самой системе не слова, на форумах фиг... все на обум настраивают?
Вполне все нормально написано на сайте webmoney. Другое дело, что руки не из того места могут расти)
 
Очень подробно, все это описано в мануале к SS. Да и на сайте WebMoney инфы полно
 
Вполне все нормально написано на сайте webmoney. Другое дело, что руки не из того места могут расти)

Внимательнее нужно читать вопрос поста... на вебмани написано как СОЗДАТЬ систему оплаты в магазине, а мне нужно было всего навсего КАКИЕ ФАЙЛЫ указать в настройках.

Т.к. если я качаю не CMS а магазин я расчитываю почему то на то что платежные системы уже созданы в нем... и если я биру русский скрипт (или его переделку под Россию) то расчитываю на WM а сейчас ситуация такая что для WM ниодного нормального модуля ни в одном магазе нет...

P.S> И хватит двадцать раз писать одно и тоже, **х писать если поделу нислова... Если человек спрашивает "Как написать скрипт чего то там, вы тоже всегда пишете что на php.net или например в MSDN все ПОДРОБНО написано... и мол нафиг темы создавать, у вас что руки кривые???? :p
 
Внимательнее нужно читать вопрос поста... на вебмани написано как СОЗДАТЬ систему оплаты в магазине, а мне нужно было всего навсего КАКИЕ ФАЙЛЫ указать в настройках.

Т.к. если я качаю не CMS а магазин я расчитываю почему то на то что платежные системы уже созданы в нем... и если я биру русский скрипт (или его переделку под Россию) то расчитываю на WM а сейчас ситуация такая что для WM ниодного нормального модуля ни в одном магазе нет...

P.S> И хватит двадцать раз писать одно и тоже, **х писать если поделу нислова... Если человек спрашивает "Как написать скрипт чего то там, вы тоже всегда пишете что на php.net или например в MSDN все ПОДРОБНО написано... и мол нафиг темы создавать, у вас что руки кривые???? :p

Какие еще файлы? Чего вы тута мудрите то, не пойму!

Лезь в админку - тама раздел Модули, дальше Модули оплаты, Ищем в списке Модуль - WebMoney, нажимаем Инсталлировать, Теперь в списке - Установленные модули (редактирование конфигураций) Находим WebMoney нажимаем Редактировать! Появляются настройки модуля -

Номер кошелька, на который будут приниматься деньги в Вашем магазине :
Формат - буква и 12 цифр - Вводим номер кошелька

Курс у.е. магазина по отношению к валюте Web-Money : Вводим курс

Для тестового режима ставим галку на - Тестовый режим :
Используйте тестовый режим для проверки модуля

Изменяем если нужно поле Назначение платежей :

Нажимаем сохранить!

Идем в раздел Настройки, далее Оплата!

Заполняем поля внизу
Добавить:
Название Описание
WebMoney Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пишем комментарий если нужен, Выбираем в столбике Модуль - WebMoney!
Нажимаем Сохранить! И все!
После этого нужно настроить аккаунт на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для приема платежей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху