[Сеть] Chrome выходит из беты

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ewg777, 11 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Chrome выходит из беты :yahoo:
    Вице-президент Google Марисса Майер Перейти по ссылкеиз статуса бета-версии.

Очевидно, что сразу после этого доля Chrome резко возрастёт. Дело в том, что сейчас существует большой пласт потенциальных пользователей, готовых перейти на «Хром», но не могущих сделать это именно из-за формального статуса «бета». Например, такие требования во многих крупных корпорациях, а также у OEM-сборщиков, которые уже с нетерпением ждут отмашки, чтобы начать предустановку Chrome на новые ПК. Скорее всего, его будут устанавливать сразу в комплекте с Google Toolbar и всеми настройками для Google Apps. Неудивительно, что мы видим столько много улучшений в Gmail в последнее время — это Google готовит к выходу на массовый рынок свой главный продукт для домашнего пользователя.

Экспансия начнётся в январе 2009 года, то есть уже через месяц.

Планы Google больше всего должны расстраивать компанию Microsoft, потому что в перспективе Chrome может заменить разрозненное прикладное ПО Microsoft на централизованную систему. Например, с помощью открытой системы Перейти по ссылкеразработчики могут создавать для Chrome любые программные приложения, нормально работающие в офлайне.

2. Tverdolik

Tverdolik Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2008
    Симпатии:
    46
    Что значит "из-за формального статуса «бета»"?

Хром сырой, как полено после дождя - у него глюков полно, так что прежде чем выпустить его из бета необходимо поработать как следует.

В частности встречался с такими проблемами у себя и своих пользователей, как беспричинный отказ работать с прокси - просто перестаёт видеть прокси и всё - лисичка с ослом при этом послушно работают. Так же был глюк - не открывались сайты, при нормальном коннекте и работе остальных браузеров. Был даже глюк, когда поисковая система гугла в хроме открывалась и работала, а на найденные сайты он не переходил. Причём все эти глюки не постоянны и бывает появляются, бывет - исчезают, причём полностью самостоятельно.

Над браузером им ещё работать и работать. ИМХО.

3. strike

strike Команда Nulled.ws

Регистр.:
    16 сен 2006
    Симпатии:
    24
    судя по работе браузера ему еще рано выходить что радоваться то

4. myst3

myst3

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    56
  5. spec

spec Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    11
    абсолютно солидарен с руководством гугля - необходимо выпускать продукт как можно раньше, а фиксить баги можно и по ходу дела, главное не отставать от конкурентов

6. Solovyy

Solovyy Создатель

Регистр.:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Главный баг этого браузера, что он инсталит в винду какие-то свои тулзы, которые постоянно болтаются запущенными, даже когда хром выключен. И сливают данные в гугл периодически. Когда заметил - не разбирался, просто снес.

7. glaz

glaz Постоялец

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Обсалютно не согласен. Мне нравится политика Близзарда. Они не торопяться, и никогда не говорят когда что-то у них выходит, но в результате у них выходят очень качественные продукты. На сколько я знаю, практически все игры (а может и все) этой компании пользуются большой популярностью. А добиваются они этого качеством своего продукта, так как не гонятся за конкурентами. По выходу продукта близарда, конкуренты близарда стоят далкео в стороне.

Хром удобен. Есть интересные идеи. Понравилась одна фишка, что при зависании какой-либо вкладки умирает не весь Хром, а только эта вкладка, которую можно убить в списке процессов. Но не понравилось то, что шлет инфу гуглу. Шпионят? А чтоб что-то не отправляла данные в Нет, можно фаером отследить, и закрыть, но фаер у меня почему-то не реагировал...

8. portatorz

portatorz Постоялец

Регистр.:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    6
    Хром глючный очень... Кто любит подобное, пускай лучше пользует safari... А вообще правильно подмечено выше, гугл со своим браузером ставит еще дополнительные модули, которые какую-то инфу передают... Через фаервол очень даже видно это... Я снес хром без всякого сомнения...
    Тут гуглу больше пользы, что хром стоит на моем компе, чем мне от этого браузера...

9. Keeps

Keeps Создатель

Регистр.:
    30 дек 2007
    Симпатии:
    4
    хм. Главное что? Что бы Биллу жилось хуже, а нам лучше. Если версия будет нормальная переду на неё.

10. Frize

Frize Создатель

Регистр.:
    18 ноя 2008
    Симпатии:
    6
    пользуюсь хромом регулярно, и никаких багов пока что не замечал (тфу-тфу :).

этот момент я специально мониторил при установке хрома. Из доп. процессов ставится вроде только автоапдейтер, который успешно умирает сразу же после установки. Никаких теневых засылок в офис гугла замечено не было ;)

Статус темы:
Закрыта.