Статический сайт!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поисковик все равно в итоге видит статику
Что ты имел ввиду? Поисковики отлично понимают разницу между статикой и динамикой. Статический обновляется в лучшем случае раз в месяц, а динамический, допустим, каждый день. При этом контент на динамическом сайте не заменяется, в отличии от статического, а смещается в низ.
Достаточно таких отличий?
 
Что ты имел ввиду? Поисковики отлично понимают разницу между статикой и динамикой. Статический обновляется в лучшем случае раз в месяц, а динамический, допустим, каждый день. При этом контент на динамическом сайте не заменяется, в отличии от статического, а смещается в низ.
Достаточно таких отличий?
Конечно не достаточно :)
Статический (html) может обновляться 10 раз на дню, на движке - раз в год. Контент точно так же можно заменять/смещать, убирать/делать чего-то другое.
 
Flexner, ну вообще то гугл отдает предпочтение при прочих равных сайту, у которого обновляется контент чаще.

Ну а джумла в принципе нормальная cms, если поставить ЧПУ... А так обычная cms...
 
Блин, какая разница - статика или динамика? Поисковик все равно в итоге видит статику и ему до одного места на движке сайт или нет. А иходя из этого - если реки кривые, то никакой движок не спасет

Полностью согласен !

Добавлено через 7 минут
У меня такой вопросик. Можно ли вывести в ТОП-10 поисковиков(яндекс, гугл, рамблер ) статический сайт т.е. тот который не обновляется!? Ещё вопросик. Как поисковики относятся к сайтам на джумле!?

Неплохо былобы написать название сайта и слова по которым хочешь выводить сайт, а то получается пустая тема :smmne:
 
Что ты имел ввиду? Поисковики отлично понимают разницу между статикой и динамикой. Статический обновляется в лучшем случае раз в месяц, а динамический, допустим, каждый день. При этом контент на динамическом сайте не заменяется, в отличии от статического, а смещается в низ.
Скорее, поисковики определяют не статику или динамику, а относится ли данный ресур к категории блогов или новостных сайтов.
 
1. Вывести можно, удержать почти невозможно.
2. ПС ко всем системам создания и управления сайтами относятся одинаково, для них более важен контент.
 
все зависит от того на сколько конкурентный запрос.
Конкретный пример, у меня есть статический сайтик на 10 страниц для одного отеля. контент меняю раз в пол года. так вот, по названию отеля он на первом месте и в гугле и в яше висит уже года три, причем название отеля достаточно извеснтно. Он присутствует практически на всех сайтах турфирм, которые вкладывают в раскрутку кучу денег. Я же не вкладываю ни копейки.
Вывод: статику можно использовать для узкотематических сайтов
 
все зависит от того на сколько конкурентный запрос.
Конкретный пример, у меня есть статический сайтик на 10 страниц для одного отеля. контент меняю раз в пол года. так вот, по названию отеля он на первом месте и в гугле и в яше висит уже года три, причем название отеля достаточно извеснтно. Он присутствует практически на всех сайтах турфирм, которые вкладывают в раскрутку кучу денег. Я же не вкладываю ни копейки.
Вывод: статику можно использовать для узкотематических сайтов

Ну это скорее потому что вы единственный специализированный ресурс по данному отелю и он мало кого интересует (из тех же турфирм), если не секрет каков объем трафика в сутки у вас на этом сайте ?
 
Если используешь Joomla, то бери SEOшную версию - Joomla Pro - там кеширование отлично настроено (joomla много ресурсов хавает) и несколько seo хаков есть.

По своему опыту - заоптимизированная статика всегда была лучше динамики (индексируется всегда лучше). Если в яндексе после прохода робота по динамическому сайту (sitemap.xml был в корне) в индексе 12 страниц, то в статике, как правило - все.
 
вывести можно :)
а вот утверждение что статика лучше динамики и что для поисковиков есть разника какая ссылка типа с ЧПУ или без ... мне кажется необоснованным
я на своих сайтах не вижу разницы в ссылках с ЧПУ и буз них
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху