Дор через 3 дня вылетел из индекса Rambler'a

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вообще-то что-то странное с рамой т.к. я сегодня не обнаружил не одного сайта в индексе рамы. даже белых.

ps проверял СайтАудитором, возможно просто выдачу изменили
 
  • Заблокирован
  • #12
Рамблер сегодня лежит, по крайней мере поиск
 
1. 100 уников в день - это много или мало для 4000 (проиндексированных) страниц? (с кеями не заморачивался)


много небывает)) а так нормально)
 
1. 100 уников для начала с рамы достаточно, но я думаю что будет и больше

2. я бы не стал делать по 50 сабдоменов и 1000 страниц, чтобы ровно было 1000 :) я бы сделал скажем по 980 976, вообщем чтобы не было все 50 сабдоменов по 1000 (ровно, не больше не меньше) страниц. я делаю не более 15 сабдоменов и на поддомены разное кол-во страниц.

так же я считаю что очень много зависит от шаблона.

3. я думаю что все будет :ay: но твой дор долго не протянет. :)
 
Вообще-то что-то странное с рамой т.к. я сегодня не обнаружил не одного сайта в индексе рамы. даже белых.

ps проверял СайтАудитором, возможно просто выдачу изменили

Мож просто сайт аудитор не проапдейтил чек рамы, который поменял формат выдачи, попробуй скачать последнюю версию с их сайта.
 
Мож просто сайт аудитор не проапдейтил чек рамы, который поменял формат выдачи, попробуй скачать последнюю версию с их сайта.

На вопрос уже ответили, рама лежит, в данный момент полностью
 
А что будет если проверять такими скриптами?
именно им я и пользуюсь:)
лично за себя скажу. проверию пачку доров, штук 10-20, через 2-3 дня всё улетает в бан :nezn: так что либо выборочно, либо через стату LI. есть траф - всё гуд. нен трафа - бан.
 
А что будет если проверять такими скриптами?
именно им я и пользуюсь:)

лишний раз дергать раму на наличие своего дора в серпе - палевно...не поспоришь. Я чекаю через скрипт который ловит реферер и пишет в базу, а потом по базе поиском. Если с рамы есть заходы то все гуд).Но не всегда...если с рамы есть заходы с пустой строкой поиска - признак близкого бана.
 
Я тут ради эксперимента сунулся в русский инет. Первым кто проиндексил доры был рамблер. Хотя доры почти не спамились (только по профилям форумов был аккуратный спам). Я очень удивился его расторопности. Народ говорит, что рама лежит, но у меня провала в трафе нет. Всё совсем наоборот трафик растёт с каждым днём уже на протяжении недели процентов на 20 каждый день. Возможно просто какая-то из ПС ещё проиндексировала доры. Я слежу за количеством трафа только уже в конечном месте - в админке партнёрки.

Доры небольшие - всего по 150 страниц на 10-ти доменах.

Чисто мои наблюдения. Пока эксперимент проходит более-менее неплохо. Траф небольшой, но живут уже больше недели и количество трафа пока что только растёт (ттт).

2. я бы не стал делать по 50 сабдоменов и 1000 страниц, чтобы ровно было 1000 я бы сделал скажем по 980 976, вообщем чтобы не было все 50 сабдоменов по 1000 (ровно, не больше не меньше) страниц. я делаю не более 15 сабдоменов и на поддомены разное кол-во страниц.

Очень похоже на паранойю, но как говорится чем чёрт не шутит :) Я обычно не парюсь и ставлю кратное и одинаковое количество страниц на всех доменах. Поддоменов не делаю ибо в последнее время не успеешь даже проспамить толком все поддомены, а весь домен у гугля в бане. Да и страсть к огромным дорам уже прошла. Как показала практика маленькие доры легче индексируются, а доры состоящие из тысяч страниц редко индексятся хотя-бы даже на половину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху