Яндекс и noindex

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extrimportal

Я за мир, во всём мире!
Заблокирован
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
590
Реакции
120
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Привет. У меня на сайте есть много разных ссылок, яваскриптов и счетчиков в разных частях сайта. Нужно их закрыть (сапа).
Вопрос: как яша отнисётся к многим тегам noindex скажем 5 открывающих и 5 закрывающих для каждой страницы (движок). Чем это может кончиться и сколько можно максимум тегов, подскажыте плиз. :)
 
Не переживайте, главное количество открывающих и закрывающих тегов должно совпадать, иначе это может кончиться плохо :)
А вообще noindex, по сути - тег div с параметром display:none, и в правилах ничего не написано о кол-ве применений,так что пользуйте смело :)
p.s Да, не забывайте что тег noindex чувствителен к вложенности
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Не совсем понятно на счет вложености...
Нужно по две три ссылки закрывать, счетчики, и скрипты символов так на 200-500 это можно?
 
надо следит за тем, чтобы в странице случайно не получилось
<noindex>
<noindex>
</noindex>
</noindex>
обьем же текста между тегами значения не имеет. хоть всю страницу закройте

Почему так нельзя? Я аж перепугался, у меня на Wordpress-е так кнопки на социалки почему-то пишутся в двойном <noindex>. Что будет если не убрать, а оставить так?
 
Если стоят так:
<noindex>
<noindex>
текст
</noindex>
</noindex>

то ничё.



а если так:
<noindex>
текст
<noindex>
текст
</noindex>
текст
</noindex>

то будет опа
 
  • Заблокирован
  • #8
Не переживайте, главное количество открывающих и закрывающих тегов должно совпадать, иначе это может кончиться плохо :)
А вообще noindex, по сути - тег div с параметром display:none, и в правилах ничего не написано о кол-ве применений,так что пользуйте смело :)
p.s Да, не забывайте что тег noindex чувствителен к вложенности

не согласен с тем что ноуиндекс - тот же див.
див грубо говоря - слой, ноуиндекс - спец тег для ПС.
 
extrimportal
На счет этого тоже не понял....
имелось ввиду то, что во втором посте треда Bubbles писал, что
noindex, по сути - тег div с параметром display:none
Мне стало интересно откуда такая инфомрмация. тег noindex никак не может быть слоем, да ещё и с такими параметрами.

Как правильно заметил vredin это спец тег для пс.

Тег noindex не соответствует стандартам HTML. Тег был придуман Яндексом и принят Рамблером. Google и другие его не воспринимают. Многи валидатотры ругаются на него как на ошибку в коде.

И вообще советую разобраться в этом вопросе.
 
у меня вообще иногда сомнения бывают что этот noindex работает так как положено .... т.е. целиком игнорируется ПС
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху