Действие один раз в день! срочно! плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stanislv

Создатель
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
34
Реакции
1
привет всем!! Очень срочный вопрос! прошу подсказать! каким образом на php можно реализовать следующее: например человек (авторизованный) проголосовал в голосовании! какими методами можно сделать так, чтобы он мог проголосовать лишь один раз в сутки!?

очень жду помощи!
 
Когда сохраняешь результат голосования, сохраняешь и время когда он проголосовал, потом при выводе страницы можна анализировать когда он голосовал и показывать/не показывать ему кнопку голосования или выводить сообщение что он не может голосовать
 
да да ! логика понятна! спасибо! вот у меня есть поле куда записывается дата! можно ли увидеть какой-нить пример на php как определить что человек проголосовал именно сегодня ? а исходя из этого я смогу написать условие!
 
да да ! логика понятна! спасибо! вот у меня есть поле куда записывается дата! можно ли увидеть какой-нить пример на php как определить что человек проголосовал именно сегодня ? а исходя из этого я смогу написать условие!

Вычисляй (time()-дата.пред.голосования) получишь результат в секундах, сколько секунд в сутках думаю знаешь :D
 
спасибо! интересный подход! сейчас буду пробовать!
 
спасибо! интересный подход! сейчас буду пробовать!

можешь получить разницу в секундах через базу:
SELECT DateDiff('s', DateBegin, now()) as differs FROM Table1 WHERE id = 6
где DateBegin - поле где сохраняется дата голосования
 
Спасибо, pslava! Есть еще один вопрос! подскажи плиз! Вот например мне надо выводить результат из базы (число голосов) за период с первого числа каждого месяца по последнее число месяца! Какой запрос мне написать? плиз!
 
Ты не пробовал ради разнообразия мануал почитать, а не на форум ломиться?
 
странно.. я прошу подсказать, а не отсылать.. отсылать проще чем подсказать наверно.. название раздела "PHP для начинающих" ведь?
 
Совершенно верно - "PHP для начинающих", а не "сделайте всё за меня".
К тому же твой вопрос никакого отношения к PHP не имеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху