WebAsyst перенос с локалки на хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если один товар в дополнительных настройках поставлен к показу одновременно в нескольких категориях, то при экспорте товаров в файл csv, информация о том что этот товар должен показываться в нескольких категориях исчезает и товар показывается только в одной категории.

Как этого избежать?

Можно ли переносить саму базу MySQL? Если перенести товары с помощью переноса MySQL, а не csv, то тогда информация о том что определенный товар должен показываться в нескольких категориях одновременно не утратиться?
 
  • Заблокирован
  • #12
Где хранятся данные для соединеия с дб в webasyst?
 
А в чем собственно проблема?

1. Удаляешь файл shop\temp\scdb\.settings + имя
2. Настройки бд в shop\kernel\wbs.xml

Вроде все, такую процедуру делал и все отлично стало.
 
Нужно установить чистый Webasyst на хостинг, затем залить шаблон, картинки и базу данных.
 
по кодировке после переноса на хостинг

И своих пять копеек по кодировке после переноса на хостинг:
кстати я не инсталлировал заново систему а тупо перенес все и поменял параметры доступа к БД в файле www/shop.com/dblist/имя_своей_базы.xml
все вроди поднялось, НО
первое что я не так сделал это базу перекинул не в той кодировке и у меня сайт был в кракозябрах..
исправил перезалив базу - на хосте создав базу в UTF-8 кодировке
второе что пришлось править это зайти в папку www/shop.com/data/WAS/attachments/SC/temp/loc_cache
и убить в ней файлы **********.cch
это помогло избавиться от оставшихся кракозябр в меню и элементах интерфейса
З.Ы. реально меньше гемороя чем заново устанавливать и перезаливать базу продуктов и морочиться с картинками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху