google-Sitemap для блогов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

luckydark

Создатель
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
26
Реакции
6
Приветствую!
Господа, разумеется я сам понимаю, что это скорее-всего невозможно, однако, хочу надеяться, что кто-то всё-таки нашёл какой-либо способ осуществить нижеизложенное...

После создания очередного блога, мы разумеется, говорим гуглю google.com/addurl... проходит некоторое время, и мы в 80% случаях не находим наш блог в индексе. Гугль пытается нам помоч - воспользоваться Webmaster Tools, а так же, указать явно урл на sitemap нашего ресурса (спецификация: ), поскольку после первого шага проверки процесса индексации нашего сайта, гугль сообщает о том, что во время индексации произошли ошибки и ресурс небудет добавлен, НО мы можем помоч спайдеру, явно указав эту самую sitemap.

Это всё хорошо, однако, в случае использования 99% БЕСПЛАТНЫХ блог-хостингов, мы не можем добавить какой-либо файл в виде "как-есть", то есть, без прогона его парсером и включения его в компоновку дизайна (что само по себе нарушает структуру файла спецификации google sitemap)

Так обстоят дела с xml-sitemap, однако, существуют ещё и html-sitemap (которые, впринципе может сгенерировать и тот же ), однако, по требованию к структуре к этому второму формату, в явном виде я почти ничего не нашёл, но и в любом случае,- если натравливаем гугль на нашу якобы html-sitemap, всё-равно гугль сообщает об ошибке.

Это была одна беда, но смежно с ней существует и вторая:
При попытке воспользоваться Webmaster Tools на гугле, нам предлагают пройти проверку на владение анализируемым ресурсом двумя способами: разместить по определённому пути определённо названный файл? либо же вставить тег <meta />.

Фишка в том, что на очень многих БЕСПЛАТНЫХ блог-хостингах, мы не имеем возможности редактировать часть <head></head>, то есть не можем вставить <meta> (гугль делает проверку, где именно расположен этот тег), и тем более не можем апплоадить свои собственные html-страницы (с указанными нами именами)

собственно, не придумал ли кто-либо способ, позволяющий:

1. указать sitemap для бесплатного блога (например, на vox.com)
2. всё-таки пройти проверку на владение ресурсом (в случае аналогичных блог-хостеров)

спасибо
 
А разве google webmaster не позволяет добавлять в панель поддомены?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху