Реализация меню городов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
вообщем есть таблица:
хелп следующий, как реализовать меню вида:
Выбираешь город - открываетсья следющее меню -вибираешь регион -снова выпадает следующее - выбираешь город.
на основании этой таблицы?
вообщем сори, я просто новичек относительный в PHP, а сделать нужно срочно...

хелп.
 
у тебя есть таблица country_spr и region_spr. Пользователь к примеру выбирает Росия
пишеш запрос к базе
Select `name`, `id_country` From 'country_spr' where 'name'='Росия' -получаеш даные 188, 'Россия'. 188 -это Id, он то тебе как раз и нужен. пишеш дальше запрос

Select `name` From `region_spr` where `id_country` = 'тут указываеш поле Id которое ты получил врезультате предыдущего запроса, в нашем случае 188 '

Либо почитай тему про вложеные селекты, после этого поймеш что выбирать можно следующим образом

Select `name` From `region_spr` where `id_country` = (Select `name`, `id_country` From 'country_spr' where 'name'='Росия')


______________
в селектах могут быть орфаграфические ощибки, так как писал без редактора, главное уловить СУТЬ!
 
умом то я это понимаю((( но походу я не соображаю...туплю... уже...

как реализацию совершить? на примере....
<?php.... ?>
 
ого батенька .... да вам все основы нужно понимать ... тут нужно гугл ключевые слова "php mysql"и учитьтся учится и еще раз учится.

Допустим кусок кода Вам напишут, а дальше что? если нужно будут разширить функионал опять топик создадите? Лучше самому
 
Тут на самом деле задействовано сразу несколько технологий: HTML (опционально JavaScript) для вывода меню, PHP для серверной обработки, MySQL для хранения данных. MySQL - абсолютно независимый сервер, но чаще всего используется в связке с PHP (PHP делает запросы к MySQL-серверу). Все, что видит пользователь - HTML-страница (опционально JavaScript).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху