Вариант определения интересов пользователя(В порядке обсуждения)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sarda

Создатель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
13
Реакции
3
Приветствую,

кому-то окажется данная мысль полезной, но я бы хотел обсудить вариант лучшей ковертации трафа.

Суть следующая:


Применять можно не только в такой области, а например, кто стучит в гугл, кто какими форумами пользуется...

Спасибо за внимание :)
 
1. Определяем страну пользователя и язык браузера, язык имеет больший вес.


Geoip - реально

2. Для основных 10-15 стран и языков создаем списки самых посещаемых сайтов, можно по alexa.com, первых 200-300 будет достаточно.


Ну предположим, а зачем это надо??????(задай себе вопрос) Ведь смысл доров направит пользователя не туда куда ему действительно хочется, а куда НАМ нужно (ну естественно со схожей тематикой)

3. В момент, когда пользователь у нас на сайте, подгружаем нужный список и определяем какие сайты он посещает(как - могу объяснить и дать скипт). Тем самым можно узнать интересы пользователя.
4. Исходя из тематик сайтов, что он посещает мы узнаем очень много нового и пользуемся этим для показа рекламы.


Если я тебя правельно понял, то представь какая база будет???:) И выдержит ли нагрузку сервер(А)???

Все это решается с более меньшими затратами времени и сил. Смотри в сторону SimleTDS или сутры;)
 
Приветствую,

Хрен с ним, с остальными пунктами, которые если делать нормально и поуму имеют СЛОЖНЕЙШУЮ реализацию. КАК мы этим пользуемся? ну КАК? забиваем руками типы реклам и создаем правила показа? Присваиваем тематичности рекламам и списку сайтов?
В общем то что ты написал, imho, может и неплохо смотрится абстрактно в теории, но как это использовать я не то что не могу придумать, я уверен что такой анализ просто ни к чему ни присобачишь. То есть практической ценности не имеет. И, конечно, он (анализ) очень ресурсоемкий и сложный.
 
  • Заблокирован
  • #4
Или я неправильно понял или этот пункт можно перефразировать как "сливаем траф на эти сайты".
И опять же, зачем дорвейщику такая статистика? Нам достаточно знать страну и желательно нисшу. Да и престрастия у трафика меняются, сегодня он хочет одно а завтра насмотрится и захочет другого.

имхо небольшого ревью будет достаточно, а подобная система растеряет больше трафика чем упорядочит.
 
Тема создана в этой категории, т.к. лучшей ветки я не нашел. Уже 3 года, как пользуюсь сутрой, всем доволен, то есть я знаю, как надо делать.
Я скорее пытаюсь определить, где такая схема может быть применена. Суть в том, что мы можем узнавать абсолютно легально, какие сайты посещались.
Для обкатки такой идеи с точки зрения конвертации нужны большие ресурсы по трафу и можно начать с показа баннера(хотя отбор можно и по CTR вести).
Например, тот, кто спамит свои ресурсы по форумам, гостевым. Стук иногда сразу в гугл. Для защиты от стука проверяем, был ли на нужных страницах.
То же самое касается мыльных спамеров. Ловим того, кто лезет в whois, ловим того, кто идет к хостеру, регистратору, спамхауз.
То же самое, когда посетитель хочет оплатить за товар. До валидации карты можно проверить, а не балуется ли покупатель с картоном.
Масштабы рассматриваются промышленные.
 
В поведенческий маркетинг корпорации вкладывают туевы хучи денег и привлекают сотни специалистов. Вобщем не верю я что это можно сделать, но если ты реализуешь то что в первом посте написал, я пойду к тебе в ученики.
 
Например, тот, кто спамит свои ресурсы по форумам, гостевым. Стук иногда сразу в гугл. Для защиты от стука проверяем, был ли на нужных страницах.
То же самое касается мыльных спамеров. Ловим того, кто лезет в whois, ловим того, кто идет к хостеру, регистратору, спамхауз.
То же самое, когда посетитель хочет оплатить за товар. До валидации карты можно проверить, а не балуется ли покупатель с картоном.
Это как ?
 
Пример работающий я сделал правда очень-очень простой, в все работает, после выходных покажу.
Есть ли желающие потестить и поучавствовать в разработке?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху