Яша и кривой ХТМЛ

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Rastafan, 9 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями относительно того, как яша относится к сайтам с кривым ХТМЛ кодом, к ривым в смысле всевозможных плывущих, разорваных дизайнов, но с валидным ХТМЛ синтаксисом.

2. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Абсолютно 0. :thenks: Яндекс не обращает внимания на валидность кода. Проверено. ;)

Добавлено через 2 минуты
    :thenks: Яндекс не безупречен.

3. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Яше на это дело пофиг. Да и вообще я бы не сказал что поисковики сильно на это обращают внимание. Ну возможно гугл что что в этом находит. Только вот чтоб за код была какая нибудь пессимизация или понижение в выдаче, такого я не знаю.

4. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    пофиг насчет кода. но вроде было случаи, когда сайты не индексировались яшой когда не был закрыт тег <html> и <noindex>, т.е. за этим нужно следить )

5. zuzuk

zuzuk Создатель

Регистр.:
    14 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    согласен с предыдущим оратором - не похабте код через край , на остальное можно плевать ....по крайней мере пока:-]

Добавлено через 1 минуту
    а что вы понимаете под разорванным дизайном??? дизайн же яше не видно

6. sound

sound

Регистр.:
    11 окт 2007
    Симпатии:
    159
    Чтобы проанализировать дизайн, надо писать очень сложный алгоритм, да и то который будет часто ошибаться, так как дизайны бывают очень разные. То есть он должен анализировать дизайн на уровне восприятия человеком. Вот когда создадут адекватный человеческому разуму искуственный интеллект, тогда может быть.

7. Tamplier

Tamplier

Регистр.:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Да причем тут яндекс..грязный код - будет дольше грузиться страница, и все, это максимум, тем более сейчас век модемов заканчивается - этого юзер не заметит

8. ParaBellum

ParaBellum Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Да точно насрать. Я один сайт забыл в nginx прописать, так что вся статика не отдавалась, даже css не подгружался, а только то, что php с текстом сделает. А сайт как-то проиндексировался причем раньше нормально сделанных сайтов, и трафа дает нормально... тут все от кармы зависит:thenks:, а не от правильности кода

9. vollland

vollland Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    думаю яндыкс никак к кривому дизайну не относится, да и подумать логически - а зачем ему? ему главное - контент. А по дизайну - это тебе надо думать о своих посетителях и хочешь ли ты, чтобы они к тебе вернулись еще не раз....

10. FAnt0M

FAnt0M Постоялец

Регистр.:
    20 дек 2007
    Симпатии:
    4
    Отношение абсолютно никакое, давно создал сайт в Web Page Maker диз сами понимаете не кросбраузерный и ничего за счет уникального контента очень неплохо существует в выдачах Яши и Рамы.
    Тут было правильно подмечено, механизмы для анализа графики есть, но вот как робот сможет оценить правильность графики ?

Статус темы:
Закрыта.