Яша и кривой ХТМЛ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями относительно того, как яша относится к сайтам с кривым ХТМЛ кодом, к ривым в смысле всевозможных плывущих, разорваных дизайнов, но с валидным ХТМЛ синтаксисом.
 
Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями относительно того, как яша относится к сайтам с кривым ХТМЛ кодом, к ривым в смысле всевозможных плывущих, разорваных дизайнов, но с валидным ХТМЛ синтаксисом.
Абсолютно 0. :thenks: Яндекс не обращает внимания на валидность кода. Проверено. ;)

Добавлено через 2 минуты
:thenks: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
как яша относится к сайтам с кривым ХТМЛ кодом
Яше на это дело пофиг. Да и вообще я бы не сказал что поисковики сильно на это обращают внимание. Ну возможно гугл что что в этом находит. Только вот чтоб за код была какая нибудь пессимизация или понижение в выдаче, такого я не знаю.
 
  • Заблокирован
  • #4
пофиг насчет кода. но вроде было случаи, когда сайты не индексировались яшой когда не был закрыт тег <html> и <noindex>, т.е. за этим нужно следить )
 
согласен с предыдущим оратором - не похабте код через край , на остальное можно плевать ....по крайней мере пока:-]

Добавлено через 1 минуту
а что вы понимаете под разорванным дизайном??? дизайн же яше не видно
 
Чтобы проанализировать дизайн, надо писать очень сложный алгоритм, да и то который будет часто ошибаться, так как дизайны бывают очень разные. То есть он должен анализировать дизайн на уровне восприятия человеком. Вот когда создадут адекватный человеческому разуму искуственный интеллект, тогда может быть.
 
Да причем тут яндекс..грязный код - будет дольше грузиться страница, и все, это максимум, тем более сейчас век модемов заканчивается - этого юзер не заметит
 
Да точно насрать. Я один сайт забыл в nginx прописать, так что вся статика не отдавалась, даже css не подгружался, а только то, что php с текстом сделает. А сайт как-то проиндексировался причем раньше нормально сделанных сайтов, и трафа дает нормально... тут все от кармы зависит:thenks:, а не от правильности кода
 
думаю яндыкс никак к кривому дизайну не относится, да и подумать логически - а зачем ему? ему главное - контент. А по дизайну - это тебе надо думать о своих посетителях и хочешь ли ты, чтобы они к тебе вернулись еще не раз....
 
Отношение абсолютно никакое, давно создал сайт в Web Page Maker диз сами понимаете не кросбраузерный и ничего за счет уникального контента очень неплохо существует в выдачах Яши и Рамы.
Тут было правильно подмечено, механизмы для анализа графики есть, но вот как робот сможет оценить правильность графики ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху