Выбор будущей профессии

  • Автор темы ceriler1
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

ceriler1

Прохожие
Как правильно выбрать себе будущию профессию?
Столько различных тестов прошёл.. и всё равно точного или очень приблизительного ответа не нашёл...

Может посоветуюете что нибудь?

Честно сказать - единственный тип теста, который реально дал мне идею на кого учиться дальше - был Stamford'ский тест. И всё таки..хоть и думаю становиться Civil Engineer'ом, всё же я не так уверен что хочу им стать..сразу вопрос о том как много они могут зарабатывать приходит в голову.. . Может, здесь присутствуют пользователи, знающие толк в этом типе профессии?
 
Не надо выбирать, надо найти себя в одной из ... . Где ты сможешь реализовать свой потенциал:)

Подумай что тебе больше нравится и хочется.
А на тесты забей...
 
"Нравится и хочется". Главное возможность и Голова.
А инженеры нынче в почете, да и в будущем тож, так как мало кто на них учится-слодно просто. А идут на юр. или эконом. спец-ти, которых равелость тьма тьмущая.
Так правилный выбор, я и сам на инженера учусь, доволне своим выбором.
 
"Нравится и хочется". Главное возможность и Голова.

Юристов тьма тьмущая, а хороших профи единицы, также с экономистами, программистами, инженерами и другими специалистами.

А почему другая масса не стала хорошими профи?

Ответ лежит: "Нравится и хочется, интерес, увлеченность."

Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин...
короче главное найти себя, а потом все будет OK;)
 
я тоже на инженера учусь) 3 курс) очеь востребованная професия)
 
Профессия востребованная и нужная, но на сколько она интересная вот в чём вопрос.
Хороших и хорошооплачиваемых инженеров крайне мало.
Лучше напишите кто что знает о зарплатах инженеров которых вы знаете, вот тогда и порассудим.
 
Если ты сильный человек - тогда иди за мечтой и достигай её, если нет - учись на професию, которой сможеш овладеть.
 
Я много лет назад получил специальность инженера-строителя - "Промышленное и гражданское строительство", тот же факультет и по той же специальности, что до меня лет за 25 закончил Борис Ельцин. Эта профессия очень востребованная и высокооплачиваемая. Была, есть и будет таковой.

Учиться не просто. Очень много курсовых, связанных с расчетами и строительными чертежами. Серьезные курсы технических наук, высшая математика, физика, химия - как довески. Многим трудно дается теоретическая механика, сопромат, строительная механика и теория упругости. Эти дисциплины требуют хорошего знания высшей математики. Проекты начинаются со второго курса и так до диплома. От 1-2 листов формата А1 и пояснительной записки страниц на 15-50, до диплома, где уже 20-25 листов А1 и сама пояснительная 80-90 страниц сложных расчетов. В общем скучать не придется. Я работал по специальности только в стройотрядах, но любой дом могу построить - 8 сезонов по 2-3 месяца и аспирантские шабашки дали богатый опыт.

Ну, а общая подготовка позволила стать хорошим прогером и развила аналитические способности.

Дополню. Только не надо поступать абы куда. Если будешь выбирать специальность civil engineering, конечно. Выбор: МИСИ, ЛИСИ, УПИ (Уральский технический университет), бывшие КИСИ (Куйбышеский, а ныне Самарский), Саратовский политех - эти ВУЗы котировались раньше и котируются сейчас для подготовки Сivil engineer's. Всякие новые и коммерческие ВУЗы-баблорубки - посылай лесом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху