Как работать с базой MySQL из ShopScript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virtualbrest

Полезный
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
210
Реакции
18
Стоит задача - на основе SS сделать формочку, данные с которой будут ложиться в базу данных MySQL, и потом как-то выводиться для обработки администратору.
Ворпос - есть ли какой-то способ коннектиться к той-же самой базы из SS только к своим таблицам и выполнить команды обращения к базе на PHP.
Если вставлять в шаблон PHP, то понятно - {php} {/php} если я не ошибаюсь, то с базой почему-то такой номер не проходит.
Подскажите плиз решение!
 
В SS своя обёртка для работы с базой, используй её.
И не вставляй php в шаблон - обрабатывай в нужных скриптах, а в шаблон передавай необходимые переменные.
 
А не могли ли бы вы указать где искать эту самую обёртку?
 
Точно не помню (давно дела с SS не имел).
Открой любой файл, найди обращение к БД, а далее поиск по файлам на наличие необходимой функции.
 
вроде тутачки было

includes\database\mysql.php
 
Думал думал, ничего не придумал, попробую перефразировать вопрос:

- создается дополнительная страница, с основным интерфейсом SS, как в ней, в ее коде получить доступ к базе без всяких замутов с шиблонами и передачей данных. ну PHP и MySQL я понимаю, а smarty - убейте, просто некогда, надо работу делать.

Может есть способ отличный от этого:

открывается новое окошко по клику на кнопке или ссылке и в нем все делается без интерфейса
 
ответ

Суть вроде ясна...

Даже по простому варианту хошь-нехошь придется php писать для обработки данных из формочки и их запихивание в базу. "обёрток" про которые писали выше как таковых нету, только схожесть алгоритмов. Вам видимо еще данные не в стандартную SS таблицу заносить, а в Вашу...

Если в рамках дизайна, то правильнее будет сделать доп.шаблон, который будет в рамках main_content_template выводить нужную страницу с полями для записи в базу.
Плюс этого в том, что не надо будет дополнительное соединение с базой создавать.

Работы на день.

Если не осилити сами, то помогут... на меркантильной основе. На "за спасибо" не расчитывайте, ибо задача на мод тянет.

Если что... стучите в личку.
 
Ок, это понятно. Но хотелось бы самому :) так как заказ то не единичный, буду ковырять, думать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху