Меняем движок сайта. Возникнут проблемы с позицией в Яндексе?

  • Автор темы Leno4ka
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Код универсален.
Его надо записать в файл .htaccess и положить этот файл в корень (если файл уже есть - просто дописать).
P.S. Можно ж писать не только с www, а и без - смотря, что Вам нужно
 
боюсь как бы не упли позиции...в битриксе то кода побольше..
Это неважно.

А по теме, ссылки красивые вам только помогут. Но сайт, и вправду, должен будет полностью переиндексирован
 
Я бы старый сайт перенес бы полностью на субдомен, типа old.domain.ru, в htaccess прописал 301 редирект всех проиндексированных страниц на этот субдомен. А субдомен потом склеил бы с основным доменом. Обязательно укажи в robots.txt
host: твойдомен.ru
тогда у вас количество страниц проиндексированных увеличится вдвое, тиц восстановится, и будет основным новый сайт.
 
Зачем ? И красивыми для кого ? Для людей я не думаю что они сильно на них будут обращать внимание. А вот поисковики из за смены ссылок будут заново индексировать ваш сайт, что естественно приведет к потере начальных позиций. Только после полной переиндексации все должно восстановиться. Но я бы вам посоветовал оставить адреса старых страниц как есть.

Cогласен, так как по красивым ссылкам буду в 99,9% переходить поисковые боты, а уже потом - потенциальные покупатели из выдачи. С точки зрения оптимизации, ЧПУ дает преимущество, но тут уже Вы сами должны прикинуть, исходя из с текущих позиций, стратегии продвижения, что выгоднее, в вашем случае - долгосрочная перспектива или не потерять текущие позиции.
 
Вот тоже сталкнулся с похожей проблемой в Ya ~ 1500 стр
сайт на joomla 1.1.12 переезжает на 1.5.8
ссылки щас .../content/view/581/31/
переделаю на
.../new/blablabla.htm
.../obshestvo/blablabla.htm

вот как лучше поступить в таком случае?

Как я понимаю
RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L] для случая переезда на новый домен сайта целеком, где site.ru новый домен? Или нет?
 
Это кусок кода для редиректа с сайта на сайт.
 
  • Заблокирован
  • #17
Сделайте пока редирект (выше описано достаточное количество способов), а затем, когда страницы по новым адресам проиндексируются, удалите редирект (или оставьте его для тех посетителей, которые будут заходить с "закладок" на старые адреса)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху