Меняем движок сайта. Возникнут проблемы с позицией в Яндексе?

  • Автор темы Leno4ka
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

Leno4ka

Прохожие
Переводим интернет магазин с ShopCM на битрикс.
Возникнут ли у нас проблемы с позицией сайта в выдаче Яндекса после переиндексации?
 
конечно, советую настроить аналогично предыдущим страницам правила: .htaccess
 
Какие именно правила настроить аналогочино предыдщуим??
Реврайт сделать?
Но мы хотим менять вид ссылок в любом случае... сделать их более удобными и красивыми. контент на сайте останется тот же самый... выдача изменится из-за разницы кода? боюсь как бы не упли позиции...в битриксе то кода побольше..
 
для начала думаю мод реврайт настроить чтобы по обоим вариантом работало ссылок, а там уже новые ссылки подключаться...
 
Но мы хотим менять вид ссылок в любом случае... сделать их более удобными и красивыми.
Зачем ? И красивыми для кого ? Для людей я не думаю что они сильно на них будут обращать внимание. А вот поисковики из за смены ссылок будут заново индексировать ваш сайт, что естественно приведет к потере начальных позиций. Только после полной переиндексации все должно восстановиться. Но я бы вам посоветовал оставить адреса старых страниц как есть.
 
Самое главное это настроить htaceess чтобы не получилось что увас пропали все былые страницы.

Надо чтобы поисковику отдавалось что страницу 1.php перехала 301 редиректом на pervaya.html к примеру.

Также думаю будут изменения по коду и структре. Это может сказаться...

Самое главное не потерять былые старницы а граммотно перенапрвить робото на новые адреса
 
А как это указывается? что именно писать не подскажите? или поиск рулит.. поищим тогда обязательно перед переездом.
 
если все запросы были привязаны к главной странице и контент на ней не поменяется, то о внутренних можно особо не переживать - настроить, как уже писалось, 301 на новые внутренние со старых. этого будет достаточно
 
В файле .htaccess

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on

RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
 
В файле .htaccess

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on

RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L]

Вопрос так же интересен, этот код универссальный или как? или под каждую страницу писать? так же можно замучится )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху