Меняем движок сайта. Возникнут проблемы с позицией в Яндексе?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Leno4ka, 9 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leno4ka

Leno4ka Прохожие

Переводим интернет магазин с ShopCM на битрикс.
    Возникнут ли у нас проблемы с позицией сайта в выдаче Яндекса после переиндексации?

2. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    конечно, советую настроить аналогично предыдущим страницам правила: .htaccess

3. Leno4ka

Leno4ka Прохожие

Какие именно правила настроить аналогочино предыдщуим??
    Реврайт сделать?
    Но мы хотим менять вид ссылок в любом случае... сделать их более удобными и красивыми. контент на сайте останется тот же самый... выдача изменится из-за разницы кода? боюсь как бы не упли позиции...в битриксе то кода побольше..

4. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    для начала думаю мод реврайт настроить чтобы по обоим вариантом работало ссылок, а там уже новые ссылки подключаться...

5. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Зачем ? И красивыми для кого ? Для людей я не думаю что они сильно на них будут обращать внимание. А вот поисковики из за смены ссылок будут заново индексировать ваш сайт, что естественно приведет к потере начальных позиций. Только после полной переиндексации все должно восстановиться. Но я бы вам посоветовал оставить адреса старых страниц как есть.

6. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Самое главное это настроить htaceess чтобы не получилось что увас пропали все былые страницы.

Надо чтобы поисковику отдавалось что страницу 1.php перехала 301 редиректом на pervaya.html к примеру.

Также думаю будут изменения по коду и структре. Это может сказаться...

Самое главное не потерять былые старницы а граммотно перенапрвить робото на новые адреса

7. Leno4ka

Leno4ka Прохожие

А как это указывается? что именно писать не подскажите? или поиск рулит.. поищим тогда обязательно перед переездом.

8. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    если все запросы были привязаны к главной странице и контент на ней не поменяется, то о внутренних можно особо не переживать - настроить, как уже писалось, 301 на новые внутренние со старых. этого будет достаточно

9. Flexner

Flexner

Регистр.:
    17 сен 2007
    Симпатии:
    25
    В файле .htaccess

Options +FollowSymLinks

RewriteEngine on

RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L]

10. rit

rit

Регистр.:
    5 дек 2006
    Симпатии:
    116
    Вопрос так же интересен, этот код универссальный или как? или под каждую страницу писать? так же можно замучится )

Статус темы:
Закрыта.