Дизайн в фотошоп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Quake_SS

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
133
Реакции
5
Создание шапки для сайта

Подскажите люди добрые, как правильно нарисовать шапку сайта, чтобы при растяжении она не дублировалась, а растягивалась. Шапка фотография облаков, а не просто цвет.
Или лучше сделать сайт фиксированого размера?
 
Это делается не в фотошопе, а в html (js, css) коде!
 
Если конкретно вопрос стоит как сделать в Photoshop, то делай так:
Сделай изображение с краями без облаков чтобы при стыковке не получалось обрезания конца облака. Состыкуй в фотошопе сам две картинки по горизонтали и посмотри где у тебя есть недочеты. И все... Затем задаешь свою картинку как background для нужной области...
 
Если конкретно вопрос стоит как сделать в Photoshop, то делай так:
Сделай изображение с краями без облаков чтобы при стыковке не получалось обрезания конца облака. Состыкуй в фотошопе сам две картинки по горизонтали и посмотри где у тебя есть недочеты. И все... Затем задаешь свою картинку как background для нужной области...

Все верно говорит, но смотреться это будет жутковато :/. В таких случаях я предпочитаю облака заносить в какой-либо из углов страницы и фиксировать. Тогда и небо есть, и смотрится неплохо (напиши в ЛС - скину пару примеров удачного "внедрения" облаков).
 
Quake_SS

шапка дублируется если стоит как background, если поставить как img и поставить разрешение больше картинки то изображение растягивается.
 
И что ты в этом поле, где у тебя img стоять будет еще сделаешь? Интересно мне?
Вообще советую сделать фиксированный размер и вставить туда либо back, либо готовый и полностью разрисованный img
 
можно ещё, конечно, вставить картинку очень большой ширины, чтоб на любом мониторе она была во всю, так сказать )) но это уже скорее извращение )
 
по вертикали сделай хотя бы одну сплошную область, которую можно было бы растянуть в процентном соотношении.
 
Как по мне, то лучше делать фиксированный диз и не парится. В таком случае больше количество плюсов.
вставить картинку очень большой ширины
"это извращение"

по сабжу
в манимастере (1м или 2м, не помню) описывается твоя проблема с разжевыванием. Есть на нулледе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху