• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress или DLE ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kavadims

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
88
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Что лучше Wordpress или DLE ??? и почему?
 
Если говорить о новостном портале, то для DLE больше нормальных плагинов грабберов(т.е. там и загрузка картинок, наложение водянных знаков, граб полной новости и пр.), а для WP с этим больший дефицит, по крайней мере в паблике ничего путного не видел.

Ну и вот ещё личной мой плюс в пользу WP это наличие RPC.
 
WP бесплатен, а за нулленый дле были случаи хостер закрывал сайт ;)

Если сайт белый (либо приносит определенный доход) и его закрытие для владельца черевато, то всегда можно прикупить лицензию DLE и просто-на-просто перенести с варезной CMS на вновь приобретенную.

Если нормальный хостер, то закрывать без предупреждения никто не будет. Сперва предупредят, что есть такая-то жалоба. А уж потом, исходя из ваших действий и последствие.

Ну а если и закрыли у кого проект на нуленном DLE, то имхо такой был проект и отношение к нему его владельца соответствующее.
 
Ну чисто моё мнение:
ДЛЕ - очень простая и удобная цмска, но слишком распространённая - сделать уникальный сайт не получится)))
Вордпресс - Тоже довольно удобный, однако длеха удобнее в настройке дизайна, но на ней тоже сейчас делают и варезники и прочее)))
На мой взгляд лучше DLE - т.к. с ним просто и удобно работать.
 
Ну чисто моё мнение:
ДЛЕ - очень простая и удобная цмска, но слишком распространённая - сделать уникальный сайт не получится)))
.

Чтобы сделать уникальный сайт нужно его самому написать ) / IMHO

Здесь я сам когда то поднимал тему что лучше WP или DLE для новостного портала. Остановился на ДЛЕ. Более прост в обращении + больше функций. С WP долго мучался чтоб понять как он работает и тп. А особенно с шаблонами....

Может это у меня руки кривые, но ДЛЕ лучше ИМХО
 
Чтобы сделать уникальный сайт нужно его самому написать ) / IMHO

Здесь я сам когда то поднимал тему что лучше WP или DLE для новостного портала. Остановился на ДЛЕ. Более прост в обращении + больше функций. С WP долго мучался чтоб понять как он работает и тп. А особенно с шаблонами....

Может это у меня руки кривые, но ДЛЕ лучше ИМХО

Все же вордпресс поинтереснее будет. Достаточно большое количество уже готовых антиспам фильтров, в то время как под DLE движки продаются спец регеры :) Да и в настройке - сказка. Чуть разобраться нужно, но зато потом как плателин, лепи что хочешь :) Да и дизайнов множество великое под них :)
 
вечный спор что лучше Мак или Писи, Интел или Амд...и тд
оба движка достойны, каждый выбирает для себя более удобный вариант, я выбрал ВП, ибо
- легче (вер 2.3.3)
- много плагинов (только за счет этого он выигрывает у множества движков)
- на нем можно сделать все что угодно, как домашнюю страницу, так и портал с элементами социальности
- очень много шаблонов
- опенсурс
- много документации по API, чтобы написать что-то нестандартное
- список можно продолжать бесконечно..

есть конечно у него и недостатки, но их не так много..
 
По моему эти скрипты нельзя сравнивать, так как они предназначены для разных целей. DLE можно сказать портальный движок, а Wordpress это блоговый. Конечно это не означает что надо ограничиваться лишь этими сферами. Я видел пример порталов на вордпресе.
 
Если сайт белый (либо приносит определенный доход) и его закрытие для владельца черевато, то всегда можно прикупить лицензию DLE и просто-на-просто перенести с варезной CMS на вновь приобретенную.

В случае нескольких проектов накладно будет, они же ключ к домену привязывают...
 
В случае нескольких проектов накладно будет, они же ключ к домену привязывают...

Ну если сайт приносит нормально, а не копейки, то можно и заплатить, что бы спать спокойно. Не обеднеешь наверное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху