• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress или DLE ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kavadims

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
88
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Что лучше Wordpress или DLE ??? и почему?
 
Есть мнение, что WordPress как таковой плохо приспособлен для многоавторского блога. Существует ряд ограничений, которые так просто не обойти. Если взять стандартную комплектацию, то в WordPress ничего кроме профиля автора и списка его статей вывести невозможно. Тем более очень сложно придумать систему разрешений - вместо этого используется система ролей - с помощью плагинов настраиваемая, но в небольших пределах.

Поэтому для многоавторского блога первое правило - авторы должны доверять друг другу(!!!). Если же нужна система групп(!), как это обычно используется на форумах, то про WordPress стоит вообще забыть. :confused:
да ничего подобного. в вордпрессе, как обычно, все решается через плагины.
для разграничения прав пользователей существует замечательный плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (в аттаче)
может кто-то не в курсе, существует сборка вордпресса от кактуса, с комплектом всех необходимых плагинов и нормальной русификацией - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • rolemanager-2.2.3.zip
    71,8 KB · Просмотры: 7
Ну вообще, это всё одно что сравнивать бульдозер и ламборджини :)
У каждого есть и плюсы и минусы...
При желании на WP не только блоги можно, делать :) , причём качество не плохое получается.
Здесь по моему было обсуждение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для начинающих сайтодержателей проще всетаки с ДЛЕ, но он платный.
Для начинающих однозначно лучше WP, он гораздо проще и быстрее настраивается. На счёт платности :) , мы ж на nulled'e :D
а вот для блогового, - WP
Поэтому конкретно сказать сложно, у меня какие-то сайты на DLE а блоги ну конечно на WP
Ну у меня на WP не только блоги почему то выходят, просто всегда руководствуюсь принципом время-качество
Для каких то прожектов выбираю ДЛЕ для каких то сам бог велел ВП.
Вот щас на жумлу чёто взор обращаю :) , хотя это не по топику.
На мой взгляд ДЛЕ более профессиональный, что ли..., а ворд пресс порядком пониже будет. И всё одно люблю WP.

2 ТС
Начинай с WP, как уже говорил, он гораздо проще, все проблемы решаются с помощью плагинов, коих бесчисленное множество, Если руки не кривые и есть базовые знания пхп то на вп можно чудеса творить, полностью подстраивая под конкретные задачи.
Как освоишься попробуй другие движки, ту же Джумлу или ДЛЕ.
 
Прочитав понял что движки разные и под разные задачи... А вот если у меня есть такая задача... Нужно сделать небольшой сайтик с количеством статей примерно 10 штук, набор самописных простеньких недорогих программок от разных аффторов с описанием... и что б их можно было продавать за СМСки... планируется покупать трафик примерно 5к в сутки, что для этого лучше заюзать? :nezn: уже неделю думаю и не могу решится... ВП вроде выглядят посимпотишнее... DLE вроде заюзать попроще... опять же не понятно что с нагрузкой на сервак будет... опыта такого нет... вот и маюсь...
Может кто чего посоветует? :)
 
брать вордпресс.

отличий мало. оба грузят хорошо серваки. но в ДЛЕ задолбаешься обновляться, ставить модули которые все платные и еще куча всего. на wp все легко делается тучей плагинов и никакого головняка админу. а шкур вообще навалом на любой вкус.
 
там явно оптимизированный вордпресс, очень быстро открывается.
так даже пустой ворпдресс ни открывается ни на одном хостинге!!!!
либо это какой-то супер монстр сервер..
да обычный там водпресс стоит + WP-Super-Cache и все
Код:
<!-- Dynamic Page Served (once) in 0.853 seconds -->
<!-- Cached page generated by WP-Super-Cache on 2009-01-14 04:20:46 -->
<!-- Compression = gzip -->
Это же чистая статика! Просто увеличить время кеша и все! а если стоит ngix или другой прокси перед апачем который отдает статику, то будет еще быстрее 100%
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся впринципе она отображает картину верно. Есть конечно и по-лучше, которые показывают детализацию, какой файл на странице с какой скоростью грузится, но это впринципе часто без надобности.
Чтобы ускорить WP надо из него сделать статику и все! В зависимости от обновления и количесва поситителей надо устанавливать время кеширования и очистки кеша. После этих нехистрых манипуляций WP стоит на любом виртуале, повторю на любом нормально настроенном виртуале покрайней мере версии от 2.1 до 2.6.5 точно. Если у вас наоборот то меняйте хостинг потому, что это не хостинг а ***но! у меня WP прекрасно живут на виртуалах даже где есть ограничения например safe mode. А вообще чем хорош WP - это комьюнити! Очень легко можно найти практически любое решение! Что пока не нравится в WP - это часто плагины обновляются, приходится нажимать 2 клика чтобы обновить плагин :)
 
брать вордпресс.

отличий мало. оба грузят хорошо серваки. но в ДЛЕ задолбаешься обновляться, ставить модули которые все платные и еще куча всего. на wp все легко делается тучей плагинов и никакого головняка админу. а шкур вообще навалом на любой вкус.

WP двиг хороший, но мне ненравится один существеный минус - добавление новости... Админка WP очень сильно тормозит в сравнении с админкой DLE при добавлении или редктировании новостей, что очень бесит... Особенно когда надо быстренько добавить пару десятков новостей.
 
WP двиг хороший, но мне ненравится один существеный минус - добавление новости... Админка WP очень сильно тормозит в сравнении с админкой DLE при добавлении или редктировании новостей, что очень бесит... Особенно когда надо быстренько добавить пару десятков новостей.
Ну да тормоза имеются...
Особенно если админ плагинов нагружено по самое не болуйся... :(
У меня 27 метров жрёт сервачных ресурсов...
Есть плагиночек от Кактуса, который облегчает немного эту участь...

А для быстрого постинга большого колличества статей загляни в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся раздел.. либо поиск...
Проги...
blog jet, Windows Live Writer, post2blog
выбирай по вкусу...
 
Для новостных сайтов лучше DLE. А для сателитов ВП.. Можно долго спорить, но на мой взгляд DLE удобнее дял начинающих. Особенно если делать свой шаблон- в вордпресе это сложнее.
 
насчет тормознутости админки наилучшее решение дектопный едитор. Как не странно неплохой и безплатный от микрософт - Live Writer, но как всегда тормознутый. Быстрый и удобный blogjet (платный но креки легко находятся) или w.bloggar .
Обзор на английском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху