• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Wordpress или DLE ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kavadims

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2007
Сообщения
88
Реакции
2
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Что лучше Wordpress или DLE ??? и почему?
 
лучше конечно же.. wordpress, немного повертеть хаками и из него выйдет гораздо более функциональный и удобный движок (практически для любых сайтов), нежели dle. По поводу оптимизации - в сырых сборках нет явных преимуществ, в случае с wordpress решают плагины, dle - прямые руки.
 
так мне и надо нормальный форум (VBulletin, IPB), однако как быть с общей базой, пользователями и настройками?

bbpress будет попроще VBulletin, IPB и тп, но "нормален" не в меньшей степени, а главное - достаточно просто интегрируется в WP, поскольку разрабатываются движки одним тимом.

официальный ман по интеграции:
 
"Нормальность" форума, я для себя оцениваю, прежде всего, в защищенности и отказоустойчивости. По этим параметрам VB и IPB лучшие. А уже готовая интеграция это превосходно, но к сожалению мне не подходит для поставленной задачи.
 
Вордпресс прежде всего бесплатный и предустановлен на некоторых хостингах уже, с ним проще работать (хотя и DLE-ничего сложного). Для варезника и т п лучше последний. А вот для сателлита - какой лучше будет? Можно же адсенс поставить после каждого блока новостей, достаточно неплоха уже эта фишка)
 
Такс , вот моя история ! Начал создавать сайт , СМИ на футбольную тематику , ну типо чемпионат.ру или евроспорта ! Я только начинаю адаптироваться в суровом мире веб программирования , так вот , сначала выбрал DLE ! полазил по файлом , посмотрел , подумал и решил , что DLE очень просто в настройки ! Выбрал его . Но он не оправдал моих ожиданий . Некрасивый вывод новостей , хотя диз был хороший , неудобная навгицаия , полльзователю просто напросто не удобно читать статьи и.т.д. , забил на это дело , спустя недели две , глаз лег на движок word press , я его установил , настроил , и досих пор в восторге ! Преимушество WordPress Куча плагинов , удобные вывод новостей , гиюкая система настроек
Минусы - без плагинов не возможно сделать так , что-бы пользователь смог писать новости , что в моём случае необходимо , т.к. я буду нанимать персоонал(ньюсмэйкеры) чтобы они писали новости!
Вывод : Wordpress рулит !
вот можете посмотреть примерный макет моего сайта !
Ass.site88.net (на название не смотрите ))))))
 
Есть мнение, что WordPress как таковой плохо приспособлен для многоавторского блога. Существует ряд ограничений, которые так просто не обойти. Если взять стандартную комплектацию, то в WordPress ничего кроме профиля автора и списка его статей вывести невозможно. Тем более очень сложно придумать систему разрешений - вместо этого используется система ролей - с помощью плагинов настраиваемая, но в небольших пределах.

Поэтому для многоавторского блога первое правило - авторы должны доверять друг другу(!!!). Если же нужна система групп(!), как это обычно используется на форумах, то про WordPress стоит вообще забыть. :confused:
 
  • Заблокирован
  • #30
Для начинающих сайтодержателей (новостных) проще всетаки с ДЛЕ, но он платный.
Если не увлекаться всякими дополнительными модулями, то он не так уж сильно грузит сервер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху