автовыделение кода в dreamweaver

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dsfedor

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
5
Dreamweaver MX Version 6.0
Когда щёлкаю мышой в окне кода, то почти всегда без моего желания выделяются, чуть ли не все строчки кода. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но как отключить это автовыделение?

Не у кого подобного небыло что-ли? Я просто щёлкаю в окошке с кодом и сразу выделяется большой кусок кода подсветкой (настолько большой, что даже окно прокручивается), причём он не соответствует тому элементу, который был выбран в окне дизайна. Это ужасно затрудняет работу с кодом, так как приходится прокручивать окно назад и снова искать нужную мне строчку.
 
У тебя очень старая версия Dreamweaver. По ней тебе врядли кто-нибудь поможет. Скачай свежую версию - там такого нет (во всяком случае у меня в CS3 с дефолтавыми настройками ничего не выделяется).
 
В том то и дело что я именно эту версию неплохо знаю, и не хотел тратить время на привыкание к новой версии только из-за этого автовыделения
 
Думаю, что ничего существенно не изменилось, разве что новые стандарты стали поддерживаться..
Но, все же, если Вы не хотите изменять привычкам: поройтесь в "edit"-"preferences". Только тут меняются настройки.
 
Уже все настройки смотрел и так и не понял в чём дело. Зато нашел некоторые закономерности автовыделения: выделение происходит при щелчке на метатегах и ссылках, выделяется ближайший библиотечный элемент (Asset)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху