Есть погодный сайт 4000 уников/сутки. как заработать?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xansen

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
435
Реакции
124
Имеется сайт с прогнозом погоды по России и в том числе курортам Европы.
Набирает 4000 уников в сутки.

сейчас использую adsense + marketgid.com

Подскажите пожалуйста какие есть варианты серьезного заработка на подобном сайте?!
 
Работайте напрямую с рекламодателями. При такой посещаемости и тематике не продают ссылки и не ставят marketgid. Поищите в интернете тур операторов или турсайты и предлагайте им варианты размещения рекламы у вас. Все конечно зависит от сезона, но вы зайдите на любой сайт прогноза погоды и увидите рекламу туристических путевок.
 
Погода интересует всех, поэтому, посетители сайта - люди с разными интересами. Следовательно, если выбрать какую-то одну тематику рекламы, то эффект будет очень низкий.

Самое простое, что может увеличить ваш доход - повесить Директ с поведенческим таргетингом. В этом случае Яндекс будет показывать посетителям рекламу по тем запросам, которые они искали раньше.

А вообще, я бы добавил на сайт разделы с фильмами, играми, книгами, товарами и т.д.
 
работал в аналогичной конторе, только там посещаемость побольше была.

размещали только медийную рекламу.
 
А вообще, я бы добавил на сайт разделы с фильмами, играми, книгами, товарами и т.д.
Для чего ? Сделать из нормального сайта какой то варезо подобный сайт с погодой. Больше всего принесет прямая реклама от рекламодателей. Если не получится выйти на рекламодатейлей вешайте директ и адсенс.
 
Пацаны, спасибо за советы!!!

Выскажу свои мысли:

Был директ и адсенс - из директа выкинули без объяснения причин... Грешил на наличие андсенса... теперь не знаю что и думать:(

Бегун однозначно приносит копейки, по сравнению с адсенсом...

Возникшие вопросы:
Есть мысли как вернуться в директ?! Они не комментируют никакие свои доводы:(

Сколько примерно может стоить сквозной баннер 468х60 в шапке с такого сайта?

Примеры аффилейный программ от туроператоров кто нибудь может привести?

Спасибо!!!
 
Еще варинт с платными смс отправлениями погоды. Как подключить хз но как варинт...

С эти могу помочь, вопросы в личку.
 
*** скрытое содержание ***

я сам "из герионов", но вопрос: зачем местным реклама на таком портале? крайне малая часть будет из моего региона, а для других регионов эта реклама - пустое место - посетитель из Перми не будет заказывать путевку в Твери...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху