Есть погодный сайт 4000 уников/сутки. как заработать?!

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Xansen, 8 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    Имеется сайт с прогнозом погоды по России и в том числе курортам Европы.
    Набирает 4000 уников в сутки.

сейчас использую adsense + marketgid.com

Подскажите пожалуйста какие есть варианты серьезного заработка на подобном сайте?!

2. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Продавать ссылочки, думаю страниц полно:)

Если посещаемость хорошая томожно оппробовать продавать медийную рекламу на сайте(баннеры) попробуйте составить варинты мест для размещения и цены за время или показы.

Скаонтактируйтесь с лидерами медийной рекламы на включение в парнеры. Думаю для такого проекта будет лучше ЯДирект хотя надо тестировать...

Еще варинт с платными смс отправлениями погоды. Как подключить хз но как варинт...

Аффилейтная программа с тураператорами...

А вообще сайт смотреть надо и придумывать... и пробовать, тестировать

Xansen нравится это.
  3. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Работайте напрямую с рекламодателями. При такой посещаемости и тематике не продают ссылки и не ставят marketgid. Поищите в интернете тур операторов или турсайты и предлагайте им варианты размещения рекламы у вас. Все конечно зависит от сезона, но вы зайдите на любой сайт прогноза погоды и увидите рекламу туристических путевок.

4. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Погода интересует всех, поэтому, посетители сайта - люди с разными интересами. Следовательно, если выбрать какую-то одну тематику рекламы, то эффект будет очень низкий.

Самое простое, что может увеличить ваш доход - повесить Директ с поведенческим таргетингом. В этом случае Яндекс будет показывать посетителям рекламу по тем запросам, которые они искали раньше.

А вообще, я бы добавил на сайт разделы с фильмами, играми, книгами, товарами и т.д.

5. fullgod

fullgod

Регистр.:
    19 апр 2008
    Симпатии:
    33
    работал в аналогичной конторе, только там посещаемость побольше была.

размещали только медийную рекламу.

softsp нравится это.
  6. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Для чего ? Сделать из нормального сайта какой то варезо подобный сайт с погодой. Больше всего принесет прямая реклама от рекламодателей. Если не получится выйти на рекламодатейлей вешайте директ и адсенс.

7. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    Пацаны, спасибо за советы!!!

Выскажу свои мысли:

Был директ и адсенс - из директа выкинули без объяснения причин... Грешил на наличие андсенса... теперь не знаю что и думать:(

Бегун однозначно приносит копейки, по сравнению с адсенсом...

Возникшие вопросы:
    Есть мысли как вернуться в директ?! Они не комментируют никакие свои доводы:(

Сколько примерно может стоить сквозной баннер 468х60 в шапке с такого сайта?

Примеры аффилейный программ от туроператоров кто нибудь может привести?

Спасибо!!!

8. ADBOKATYPA

ADBOKATYPA Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2007
    Симпатии:
    33
    http://partnerzone.rorer.ru/collaboration/ и им подобные. Реально сколько дадут скажут только они а как получится тоже не известно

Еще варинт есть с pop up но я их ненавижу:) и вроде 2 бакса с 1000 человек платят -маловато.

На самом деле. Если вы в регионе, то даже прикольнее. Можно подцепить местных на покупку рекламы с сайта.

Пара ссылок в помощь
    http://emillion.ru/tourism/
    http://www.partprog.ru/

Xansen нравится это.
  9. AndreyD2

AndreyD2

Регистр.:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    67
    Еще варинт с платными смс отправлениями погоды. Как подключить хз но как варинт...

С эти могу помочь, вопросы в личку.

10. Xansen

Xansen

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    119
    я сам "из герионов", но вопрос: зачем местным реклама на таком портале? крайне малая часть будет из моего региона, а для других регионов эта реклама - пустое место - посетитель из Перми не будет заказывать путевку в Твери...

Статус темы:
Закрыта.