CMS для дизайн студии..Какую

  • Автор темы drimpampam
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

drimpampam

Прохожие
Какую CMS, лучше всего использовать для дизайн студии? :nezn:
 
Зависит от дизайн-студии — сколько и каких есть спецов, типичных задач/клиентов и т.п.

Мы использовали Mambo (давно), MODx, Drupal, NetCat, HostCMS, Zope/Plone (давно).

Для сайта из 10 страниц годится любая, разве что Drupal без особого смысла в этом случае. Я предпочитаю MODx (пока).

В Drupal можно сделать всё, но нужен хардкорный друпалист, ищем такого. Годится для крупных/нестандартных сайтов.

В NetCat удобно конструировать страницы из различных компонентов, в остальном (в плане разработки) — тихий ужас.
В HostCMS, равно как и в Joomla/Mambo за 1 страницу отвечает 1 компонент (не считая блоков/сайдбаров).

В общем, 2 мысли
— не очень получается останавливаться на одной системе на все случаи жизни
— исходите из своих возможностей и задач

И 3я, банальная — идеальной системы нет. Во всяком случае, я не видел.
 
я пользуюсь HostCMS, вполне нормальная смс, выбирал между битриксом и HostCMS. А простеньке сайты на 5-10 страниц делаем на своем движке.
 
Можно посмотреть сайты ваших студий на cms'ax?
 
Есть еще вариантик использовать A-CMS, она также идет в бесплатном варианте, там же есть примеры работ
 
Обычно использую Joomla\Danneo.
 
Начинал с DLE неплохая система, но основное ее предназначение это все таки варезники, и новостные ленты... но с т.з. изучения и использования очень простая и удобная штука... при определенном опыте из нее можно сделать что угодно
потом перешел на WordPress - основная суть таже что и у DLE - новостные ленты, блоги...
Затем была Джумла... (использую до сих пор) немного тормозная, но считаю ее очень удобной и что главное к ней существует просто нереальное кол-во модулей...
Затем перешел на MODx - супер... тоже сейчас держу ее в своем арсенале
хорошая, удобная CMS
Затем был Друпал... ппц, как написали выше... надо быть хардкорщиком )))
это точно.... абсолютно согласен, сложная штука.. не поперло ))
Затем был Plone... это полная ж..... пока врубился и разобрал что к чему....
думал сломаю себе мозг... к тому же это дело еще и на питоне )))
Выбор конечно за ТС, но я бы остановился или на МОДексе или Жумле
Оптимальное соотношение СЛОЖНОСТЬ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ - ИМХО
 
  • Заблокирован
  • #8
Рекомендую брать Joomla или Datalife
В Joomla есть много жирных шаблонов для переделки
 
Рекомендую DataLife ;) можно и Drupal
а лучше HTML хаха
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху