нужен софт для перераспределения жесткого диска

Тема в разделе "Софт", создана пользователем orell, 7 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    У меня проблема. Глюкнул С:/ диск на жестком диске. Полностью. Вообще нет к нему доступа, хотя установил перед этим Виндовс и на диск D:/. Вхожу через Д диск, но многие программы не хотят работать на Д диске. А С:/ диск вообще не виден. Восстановил все необхожимые данные из С:/ диска и перезаписал на другой диск. Но вот с самим диском С:/ ничего сделать не получается!!!!
    Мне нужна программа, которая могла бы перераспределение сделать и сделать другой диск основным. Помогите, пожалуйста.

2. Leksej

Leksej

Регистр.:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    110
    Попробуйте PartitionMagic, или какой-нибудь другой Partition Manager.

3. [btr]

[btr]

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    57
    Буквально месяц назад столкнулся с анологичной ситуацией, лексей правильно написал, партишн мажик поможет, но есть ньюанс, из под винды мне он это сделать недал, запускал дос версию.
    сразу предупрежу, у меня эта операция длилась порядка 3 часов, так что наберись терпения :)

4. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Восстанавливал диск у знакомых недавно. Точно такие же фокусы были. Объяснять как именно делал не буду, потому что очень долго. Пользовался Partitional Magic при загрузке, так как диск D был логическим и не загрузочным. Через две недели у них пропал диск D. Восстанавливал таким же способом. Возникновение такой проблемы я так и не смог себе объяснить, хотя имею большой опыт в восстановлении дисков и с нарушенной MBR в том числе... Есть подозрения на Build - сборку Windows от наших российский очумелых ручек.. но не уверен. Если нет опыта, то советую просто переустановить систему. Я провозился довольно долго только из-за принципа.
    Посмотри на диск С из программы. Он не может у тебя вообще пропасть... Он виден только теперь не обозначен как С и как Active. Если бы было физическое повреждение и нарушение MBR, то ты не увидел бы и диска D.

5. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Acronis disk directory она точно умеет такое делать

6. perceptron

perceptron Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    ты лучше загрузись в консоль и fixmbr сделай

7. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Поподробнее можно???
    Что и как сделать, последовательность действий???

8. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Ты установил Partitional Magic? Начнем с этого...
    Если да, то покажи скрин разделов, сделанный при загрузке с D-диска

9. orell

orell Постоялец

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    12
    Есть у кого-нибудь кряк к проге, а то на всех варезниках выложена лишь демка

10. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
Статус темы:
Закрыта.