Длинные имена у файлов картинок товара. Проблем не будет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sounde

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
390
Реакции
64
Привет всем!
Хочу чтобы поисковики быстрее находили товар в магазе, если я буду давать названия картинкам товара длинные имена латиницей (но транслитом на русский), то само по себе это нормально будет работать с SS, какие либо увеличения нагрузки на базу будут от этого? (извиняюсь если вопрос ламерский).
 
Проблем не будет, но слишком длинные имена SS не воспринимает. Максимально допустимое количество символов в имени файла фотографии сейчас сказать не могу. Попробуй поэксперементируй с разным количеством.
 
проблемы будут...... что то до 20 или 40 символов..... По себе знаю поскольку когдато юзар первые версии Е-трейда контент криейтора.... так там был бок что грабббер давал картинкам для шоп скрипта длинные имена
 
Опытным путем было установлено, что имена длиннее 46 символов шоп скрипт не загружает.
Выглядит так: выбираете фотку, жмете загрузить, но после обновления страницы около нее написано "фотография не загружена".
 
ответ

Все картинки в базе имеют значение varchar(50), т.е. длина имени файла вместе с точкой и расширением 50 символов.

Соответственно 4-е символа на точку+расширение (например .jpg; .gif) и остается 46 символов для имени файла.

Если надо чтобы длина имени файла была больше, то нужно в таблице SS_product_pictures в столбцах filename, thumbnail, enlarged изменить значение varchar с 50-ти на нужное (например 128).
 
Спасибо, я тоже уже подумал, что стоит ограничение, которое можно изменить. Впринципе 50 символов это действительно разумный предел (кто его знает, вдруг еще какие проблемы потом могут возникнуть из за длинных имен..), наверное буду не более 50 и писать.
А как изменить в таблице значение? Только через пхпадмин или средствами самого скрипта SS можно (т.е. прописать в файле php) ?

Нашел и изменил значение varchar(50) на большее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху