Отладка JavaScript

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meeky

Создатель
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
43
Реакции
2
Я сейчас тестирую один из сторонних компонентов для джумлы и хочу узнать, почему может не отрабатывать JavaScript при клике на картинке. Посоветуйте, пожалуйста, как можно отладить скрипт?
 
Ну, так сложно сказать. Мало информации. В принципе, в Опере есть встроенная "Консоль ошибок", там пишется, что и в каком месте сделано не правильно (т.е. не по-стандартам). Конечно ничто не идеально, но решить многие проблемы помогает.
 
firefox + firebug в помощь.
 
Похоже я не понимаю, как работает firebug. Вначале подумал, что у меня скрипт не отрабатывает, но потом попробовал на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в онлайне и понял, что debugger просто не включается.
Вот что я делаю: открываю окно Firebug кликом на иконке в правой части статусной строки, в ниспадающем меню вкладки Script выбираю "Enable debugger for www.redsearealty.ru" или просто Enabled. После этого кликаю на картинке со ссылкой, скажем,
Код:
javascript:%20show_photo(this,%20'306_Picture%20836.jpg',%20'Picture%20836.jpg',%20'');
, скрипт отрабатывает, но откладчик не активируется... :(
 
Дай линк, а то гадать можно очень долго.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ кроме скриптов, надо ещё и консоль включить.
 
PHP_Master, спасибо за помощь! :yahoo:
Включил консоль и сразу увидел ошибку:
Код:
[B]unterminated string literal[/B]
document.standard_photo.src ='http:/...edia/com_hotproperty/img/std\' + photo;\n
 
Спасибо говорится кнопкой.
А так, всегда пожалуйста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху