[Сеть] Веб сервер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем NASTRADAMUS, 7 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NASTRADAMUS

NASTRADAMUS Создатель

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Имеется вопрос , мне нужен готовый веб сервер (наподобие topserver или denwer) полностью работоспособный , обязательное условие рабочий sendmail и создание виртуального диска на компьюетере аля linux ...
    (и будет ли работать сенд учитывая что у меня имеется прямой ip адрес (белый \внешний ))

Добавлено через 2 минуты
    если будут предложения , интересует сразу , как обезопасить себя (а именно как сменить станартные пароли)

2. [btr]

[btr]

Регистр.:
    21 сен 2007
    Симпатии:
    57
    тут скорей всего придется ручками все ставить, apache+php+mysql.

3. ustas007

ustas007 Создатель

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Если хочешь поставить машину дома, то потренируйся сам, это не сложно, тем более с нынешними технологиями. пошарься по sysadmins.ru или opennet.ru там много таких вопросов, за неделю сам научишься как поставить Linux, а затем при необходимости yum install mysql, httpd, php*.
    Если решишь все-таки кого-то нанять, первым делом проверяй vipw оно покажет тебе все логины... но это только надводный камень, по идее можно еще многими другими способами сделать бэкдор. В общем, если не горит, ставь сам, если горит, в форумы администраторов и их советы по проверке бэкдоров на сервере.

4. NASTRADAMUS

NASTRADAMUS Создатель

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    0
    имеется проблема , основноя сервер - виндовс , отключать его сейчас - невозможно стоят работающие приложения.
    собирать мне нужно под виндовс но с каталогами как в linux (тот же appserver и denwer решают эту проблему , путем создания диска с той же архитектурой)

---
    собственно вопрос не закрыт , что можете посоветовать из готового?!

5. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Насколько мне помнится сборки веб-серверов не имеют почтовых серверов.
    Непонятны требования sendmail (его заменит любой локальный SMTP-сервер) и "создание виртуального диска на компьюетере аля linux".

Кроме того, практически вся почта отправленная через такой сервер будет расценена как спам, если провайдер не пропишет у себя обратную зону для домена.

6. NASTRADAMUS

NASTRADAMUS Создатель

Регистр.:
    29 сен 2007
    Симпатии:
    0
    можно поподробней про smtp сервер?

7. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Да нечего там подробнее рассказывать - ставишь софтину, она слушает 25 порт и отправляет почту.
    В php.ini надо добавить
    Код:
    SMTP = localhost

smtp_port = 25
    http://www.spsmtp.org/
    http://www.softstack.com/freesmtp.html

zip111 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.