Универсальный, мультипользовательский интернет-магазин?

Такой продукт востребован ли ???

  • Да, очень нужен и я купил бы его, не задумываясь!!!

    Голосов: 24 68,6%
  • Нафиг нужен! Я один буду продавать, конкуренты на торговой площадке не нужны

    Голосов: 6 17,1%
  • Нужен, но для своих нужд я закажу "самопис" и не буду пользоваться "ширпотребом"

    Голосов: 5 14,3%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
вроде бы еще озадачили hostcms... ;) че-то ребята заинтересовались... расспрашивали меня, чего еще не хватает клиенту в их интернет-магазине...
Последняя их разработка CMS v.5 уже очень многое в одном флаконе содержит и позволяет на 1 сайте (видимо, на субдоменах) создать несколько магазинов, управляемых из единого админ-центра... при этом скрипт универсален, позволяет (по их утверждению) продавать физические и цифровые (и файлы, и пин-коды) товары
А также там же доска объявлений, собственный форум, и гостевая и много чего... и все это бесплатной версии

Добавлено через 23 минуты
Преальфа пока...
Единственный, на мой взгляд, недостаток продуктов Darkweb, следующий:
- мало внимания уделяете дизайну продуктов...
Дефолтные шаблоны продуктов примитивны. Тот же PHPscript и shopscript комплектуют свои разработки десятками бесплатными, вполне приличными для начинающих веб-торгашей, шаблонами... То есть они продают свой товар в красочной обертке...

На мой взгляд, скрипты можно было бы комплектовать 3-4 достаточно красивыми шаблонами и вложить небольшую инструкцию... типа путем замены вот таких-то файлах дефолтных шаблонов вот этих-этих рисунков "шапки", "подвала" и блоков Вы сможете изменить дизайн вашего интернет-магазина...
Поверьте мне, я привожу психологию обычного начинающего веб-торгаша, который, начитавшись всякой всячины об интернет-заработках, мечтает разбогатеть на интернет-торговле... Соответственно, через поиск он выходить на раскрученные сайты скриптов интернет-магазинов... Начинает лазить, натыкается на красочные шаблоны, видит, что эти шаблоны идут в комплекте... Заходит на ДаркВеб, видит примитивный дефолтный шаблон, далее сравнивает цены... Как думаете, в пользу какого продукта такой потенциальный покупатель сделает свой выбор?
 
Как думаете, в пользу какого продукта такой потенциальный покупатель сделает свой выбор?

Туда и дорога такому покупателю. Нет желания работать ни за 3 копейки, ни на массу, ни тем более на "обычного начинающего веб-торгаша, котоый начитался о заработках"
Это ИМХО дети сопливые.... Мне не нужны твкие клиенты. Гимороя потом больше чем заработка.
Мне уже существующих заказов хватит до конца дней моих. ;)
Да и пакет договоров на обслуживание достаточно велик.
Пусть молодёж напрягается. А я зажрался :)))

А если серьёзней - то я с вами не согласен в корне.
Объяснять почему - не буду. Маркетинг разным бывает.
 
судя по опросу, скрипт с заявленными тех.данными, похоже, никого не интересует ...:mad:
А задуман был опрос как маркетинговое исследование :) возможного рынка таких скриптов... и предназначен был потенциальным разработчикам таких скриптов...
Может модераторам опрос на некоторое время в "шапку" форума вывести?
 
  • Заблокирован
  • #14
судя по опросу, скрипт с заявленными тех.данными, похоже, никого не интересует ...:mad:
А задуман был опрос как маркетинговое исследование :) возможного рынка таких скриптов... и предназначен был потенциальным разработчикам таких скриптов...
Может модераторам опрос на некоторое время в "шапку" форума вывести?

да понятно. именно потому и не пошёл. не люблю когда из меня маркетинг делают.
 
... не понял: "...не люблю когда из меня маркетинг делают."
Вы меня приняли как за разработчика или за маркетолога? :D
Не... Я просто хотел обратить внимание разработчиков на то, что данный продукт востребован и что таких разработок в рунет-е нет... То есть разработкой таких проектов стоит заниматься...

Добавлено через 3 минуты
я всего лишь обычный юзер... кому все это просто любопытно и интересно...
а скрипт такой мне действительно нужен, не для того, чтоб сделать какой-нить мега проект, а для маленького-премаленького локального интернет-магазинчика, где, например, книголюбы (или иные коллекционеры) могли бы выставлять на продажу те или иные ненужные им книги (предметы коллекции)
 
  • Заблокирован
  • #16
потребность известна, работы ведутся. дарквэб готовит к выпуску свой продукт. может, и я сделаю сборку из китая, если лениться не стану...
 


Добавлено через 2 минуты
Cimmerian - спорим что после выхода, ты перестанешь говорить о всяких приблудах?
 
ustas76 - вы где то в четвертом десятке на моей памяти с подобными заявлениями.
И все ушли в небытие... 50х50 и вы туда же отправитесь.
Если я окажусь неправ - буду только рад.
 
hostcms спасовал... говорят, что " ... подобного решения "из коробки" нет и нами не планируется... ".
Так что, студия Darkweb пока единственная, как я понял, в данном направлении работает... Незнаю, это хорошо или плохо :)
ustas76, а что Вы такого ценного под хайдом спрятали? хоть бы в общих чертах написали, что там... не выкладывая сам скрипт, если он там есть...
 
Назад
Сверху