Универсальный, мультипользовательский интернет-магазин?

Такой продукт востребован ли ???

  • Да, очень нужен и я купил бы его, не задумываясь!!!

    Голосов: 24 68,6%
  • Нафиг нужен! Я один буду продавать, конкуренты на торговой площадке не нужны

    Голосов: 6 17,1%
  • Нужен, но для своих нужд я закажу "самопис" и не буду пользоваться "ширпотребом"

    Голосов: 5 14,3%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

GoldenLion

Местный житель
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
229
Реакции
22
Вроде бы весь инет перерыл... Но нигде не нашел готовой, массовой русскоязычной разработки, с помощью которой можно было бы организовать универсальные мультипользовательские (то есть не для одного, а множества продавцов) торговые площадки, где можно было бы продавать как физические товары, так и цифровые: универсальные (файлы или ссылки для скачивания) и уникальные (пинкоды, например) товары...

А есть ли такие зарубежные разработки? Если да, то как там обстоят дела с русификацией и интеграцией отечественных электронных платежных систем?

Добавлено через 9 минут
Вроде бы пишется в одной очень известной и уважаемой студии такой продукт, но... когда еще его допишут :(
 
правда, откопал еще одну разработку - CMS Dmodule.
_http://www.cms-dmodule.ru/info.htm
CMS Dmodule - пакет из более чем 70 модулей и 200 программ, на которых можно разработать сайт, любой сложности и размера, а после разработки - делать любые изменения.
Так вот, у этой разработки есть модуль: "Многопользовательские настройки Интернет-магазина": _http://www.cms-dmodule.ru/cgi-bin/catalog/viewpos.cgi?in_id=65&made=
Вот что пишут: Из обычного интернет-магазина получается портал, на котором информацию о товарах и прайс-листы могут размещать множество продавцов. Собственно это позволяет владельцам зарабатывать на этом деньги, собирая абонентскую плату с продавцов. Это свойство могут использовать холдинги, когда на одном сайте собраны разные компании или филиалы с разным ассортиментом и (или) ценами. Создайте интернет-магазин и получайте деньги за размещение товаров.

Что за это чудо-юдо, я понятия не имею... Это типа конструктора что-ли?
 
Хм... Тема никого не интересует что-ли ?

Откопал еще интернет-магазин от HostCMS... _http://hostcms.ru/hostcms/application-area/shops/
Скрипт вроде универсален - многоуровневые каталоги, загрузка товаров, остатков и предложений из 1С и Excel, экспорт в Яндекс.Маркет и Рамблер. Покупки, множество платежных систем, продажа обычных и электронных товаров (файлы, PIN-коды), система цен для различных категорий покупателей.

Более того, как я понял, скрипт позволяет на одном сайте создавать множество магазинов... Только не понял, у каждого магазина своя админка для каждого продавца или общая? В "халявной" версии отключен модуль регистрации пользователей...
 
  • Заблокирован
  • #4
Что за это чудо-юдо, я понятия не имею... Это типа конструктора что-ли?

Это обыкновенный CMS с расширенными функциями. Устанавливаешь CMS - подключаешь модуль и вуаля, у тебя есть возможность сдавать в аренду место у себя в магазине или получать % с продаваемых товаров арендатора (как настроиш)
 
Допишут. Работа над проектом идёт очень активно
 

Вложения

  • multishop.jpg
    multishop.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 726
скриншот обнадеживает :) значит, альфа или бета - версия уже есть
 
  • Заблокирован
  • #8
из рабочего софта - виртумарт и исимолл (полно полу-работающих, опустим их для ясности), из действующих проектов в сети - полно, как у нас, так и за рубежом, юзайте поиск.
 
меня чужие работающие проекты не интересуют, а интересны сами скрипты... При этом они должны быть универсальны, русскоязычны и желательно с русской техподдержкой.
К сожалению, в рунет-е таких разработок, кроме, единичных и самописных, для массовой продажи нет...

насчет виртумарт и исимолл... дали бы ссылки, где это добро лежить, и главное, на сайты их русской поддержки...
" Виртумарт " вроде бы модуль к Joomla, а " исимолл " что за "чудо" ? вообще - то следовало бы написать эти названия в оригинале, на английском...

Для чего нужны такие скрипты? Разумеется, чтоб создать торговую площадку, как аналог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (к сожалению, плати.ру только для цифровых товаров), раскрутить эту площадку и зарабатывать от сдачи торговых мест в аренду (обычно, в % от выручки продавцов)... Поэтому мне непонятна позиция тех, кто голосует за 2 пункт опроса... :)
 
  • Заблокирован
  • #10
русских нет, не говоря уже о русскоязычной поддержке - конторы, которые для себя это сделали, сидят на них крепко, и никому не дают. ну, в общем, не на продажу делали. так что если нужно на русском, да ещё и с поддержкой - ждём дарквэба.
 
Назад
Сверху