[CMS] MemHT Русская поддержка

asovetov

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
54
Реакции
25
Ну вот я и открыл свой вариант =)
ибо паральный проект уже неделю висит в 500ой ошибке.
жду всех в гости, задавайте вопросы в форум, буду отвечать по мере возможности. Надеюсь стать дружественным проектом =)
Сразу строго не судите, все хавту и тд ещё не успел перевести с инглиша потому публикую по мере перевода.

P.S. Вобще движек симпотный, очень удобный в настройке и публикации. Попозже ещё раскажу о полезностях найденых мной в двигле ну и ещё о чем нибуть.
 
MemHT 5 Что изменится

Что изменится или появится новое:
- Реклама
- Аякс кнопки, Drag & Drop и т.д.
- Цветные имена пользователей
- База данных: экспорт + импорт
- База данных - префикс таблиц
- Формы и проверки
- Форум
- Галерея
- Новости
- Информационный бюллетень
- OpenID
- Опросы на форуме
- Редактор шаблонов
- Система оповещения Пользователей , выбор блоков пользователем

Добавлено через 2 минуты
Да ещё запросил динамические мета теги у страниц, самому некогда дописать, тоже должны войти в пятый релиз, ну или аддоном выложу сам.
ЗЫ яша любит когда у каждой страницы мета разная, остальные сео навороты итак есть
 
А подскажите как перебросить локаль в ru_RU? Что-то не все пункты перекинулись...
 
имеется ввиду что в модуле меню не все по русски? ито в админке правиться прямо, можно назвать как угодно Вам пунктики =)
или поконкретнее что не перекинулось? а лучше всетки на форуме у меня, вдруг кому пригодится.
 
MemHT 5 pre alpha

MemHT 5 pre alpha Выкладываю в ознакомительных целях. Перевод оригинальный (русский не полный)
Моего перевода тут нет, так как это только пре альфа. её нету даже на оф сайте. Получил от разраба для помощи в разработке. Ну мы русские любопытные - потому выкладываю =)
Претензии по работоспособности и вопросы как лечить по данной сборке не принимаю!
 
  • Заблокирован
  • #6
Движок для вылаживания и поддержки какой-то софтины или скрипта - просто идеален. Недавно узнал о нем тут на форуме и локализация была от PhantomaUa -

Чесно, я еще не смотрел толком перевод org.ua, но зашел у вас и меня сразу насторожило "Шкурки к проекту" - просто промтовский перевод. Когда будет своб. время сравню переводы. Вы не сравнивали переводы ? Переводили сами ?
 
перевод на 80% ручной.. тоесть машинный с последующей оптимизацией. местами конечно остались косячки но все в процессе полировки =) релиз русский скоро обновлю, в нем будет русский без косячков, к уа поддержке стараюсь проявлять дружеское отношение =) немного писал у них на форуме. у меня больше материала переведено из хавту всяких и тд, у них побольше народу. ленги сравнивал, местами косяки одинаковые, у украинцев местами просто пропущены лэнг вары (тоесть отсутствуют напрочь), у меня оф ленг русский с моими же локальными доработками, ибо через админку для русификаторов не шибко удобно у разраба работать, дополирую, Mem обещял просто всосать готовый ленг в сборку.
админ я так понимаю тут модератором сидит (можем сложить усилия по руссификации-ураинизации).
Из ближайших моих планов:
1. сделать портальных шаблонов штук пяток (буду рад помощи)
2. допереводить хавту
3. допереводить вики на оф сайте (уже начал)
4. глобальные планы (заинтересовать народ цмской)
5. ну а там глядиш уже и пятая ветка будет =) (переезд безболезненный тоже будет, шаблоны править не придецо сильно)
если чтото пропустил, спрашивайте =)

Добавлено через 1 минуту
"Шкурки к проекту" -

кстати вобще не машинный перевод, просто так в голову всбрело в момент правки ленга.
 
кстати вобще не машинный перевод, просто так в голову всбрело в момент правки ленга.

да перевод нормальный, кому хочется большего - правится в легкую.

мне не нравится, что там "карта сайта" с маленькой буквы написано. Все остальные разделы - с большой. Это нигде из файлов не правится, только из mysql. но проблема, что там, в нужной таблице, символы отображаются в искаженной кодировке. И исправить я не могу. кто-то может подсказать, как это поправить?
 
Возможно просто база создана была в нетой кодировке? =)
сама база и сравнение в какой сейчас у вас?
 
Да отображается она сайтом нормально.

Кодировка в пхпмайдмине, видимо, CP1252
Я решил проблему, перекодировов вручную

таблица memht_pagine
sitemap Êàðòà ñàéòà (Карта сайта)
contact Ñâÿçàòüñÿ ñ íàìè ("Связаться с нами", в переводе пропущен мягкий знак)
 
Назад
Сверху