Кто знает?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gopal

Местный житель
Регистрация
27 Май 2006
Сообщения
262
Реакции
24
Здравствуйте, кто нить знает какой нить форум можно интегрировать на DLE 4.2 ? ) вот на даталайф-дальше.de тама было оттуда поставил не идет :( может кто нить знает какой нить форум можно было интегрировать? помогите пожалуйста
 
IPB можно привязать почти к любой cms без скриптов - тама есть стандартная фича для использования внешней базы юзверей - я на эту тему переводил доку (в частности для привязки к хумле, смотри форум ru-mambo, мой ник тама Nitrouse OxiDe). для de действия будут аналогичны.
а, забыл сказать: кнопочку "обсудить на форуме" в каждой новости ты НЕ ПОЛУЧИШЬ. - для этого нужно писать специальный бридж на пухе... - ище програмера :eek:
сейчас сбегаю в магаз и попробую интегрировать у себя на локале... ---0
авось новый сервис открою: "Интеграция cms и форумов" ;)
 
Xacret.T написал(а):
IPB можно привязать почти к любой cms без скриптов - тама есть стандартная фича для использования внешней базы юзверей - я на эту тему переводил доку (в частности для привязки к хумле, смотри форум ru-mambo, мой ник тама Nitrouse OxiDe). для de действия будут аналогичны.

сейчас сбегаю в магаз и попробую интегрировать у себя на локале... ---0
авось новый сервис открою: "Интеграция cms и форумов" ;)
а если узнаеш или сделаеш скинеш ок? :) а то я умру без этова )
 
что именно узнаю? я просто проверю, будет работать, или нет... а еще одну доку писать... посмотрим... вломы пока что... :mad:

дай линку на сайт, к которому хочешь привязать форум и скажи версию даталайфа
 
Xacret.T написал(а):
что именно узнаю? я просто проверю, будет работать, или нет... а еще одну доку писать... посмотрим... вломы пока что... :mad:

дай линку на сайт, к которому хочешь привязать форум и скажи версию даталайфа
DLE 4.2, FOrum IPB 2.1.6

сайт в внутрисетевой ) так что видеть не могут
 
синхронизировал без боков, правда есть несколько но:
  1. вы зарегались и вас заносит в базу de, затем приходим на форум, авторизируемся под зареганым юзверем, просит указать отображаемое имя и е-мейл, заполняем и мы в базе.
  2. если авторизировался в de и перешел на форум, то там тоже надо аторизироваться (нет синхронизации куки)
  3. 3. при попытке зарегистрироваться через форум перекидывает на форму регистрации de
  4. форум и de могут стоять на разных базах и даже разных хостах
  5. юзеры дублируется в обеих базах, тоесть в любой момент можно будет разделить форум и de
 
В архиве модуль интеграции ИПБ 2.1.6 с ДЛЕ 4.2
 

Вложения

  • integration.ipb.v216_dlev42.rar
    34,7 KB · Просмотры: 6
Hooligan написал(а):
В архиве модуль интеграции ИПБ 2.1.6 с ДЛЕ 4.2
я ставил это но это для 4,1 просто написали под 4,2 :( и глючит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху