Скандинавский интернет-аукцион ( что за зверь ?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kikuchi

Создатель
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
41
Реакции
2
Вот собсвенно оно
Что такое скандинавский аукцион?
Скандинавский аукцион – это вид аукциона, при котором товар или услуга выставляется на продажу по минимальной стоимости. Участники торгов делают ставки с фиксированным шагом. За каждую ставку с участника взимается определенная плата. Продолжительность торгов задается при старте, однако, после каждой ставки увеличивается на заданную величину. Победителем считается участник, сделавший последнюю ставку.

Скандинавские аукционы давно и успешно работают во всем мире. Для России это сравнительно новый вид аукциона, набирающий все большую популярность. Наиболее известные иностранные аукционы, работающие по принципу скандинавских:

ttp://www.bidtime.co.il/

ttp://www.swoopo.co.uk/

ttp://www.bidster.com/

ttp://bimbaso.eu

ttp://melo.co.il

У нас тоже появился _ttp://www.affy.ru

еще погуглить.. их таких(клонов 1в1) еще с деесяток.


Собсвенно что за скрипт и тд.
 
Вид развод обыкновенный
подвид минуцион.

Толпа ведется на низкую цену, делает ставки
побеждает один, остальные попали на свои ставки.

Всё.
 
остальные попали на свои ставки.

Всё.
даже так? тогда это имхо граничит с криминалом

насколько я понял, там несколько тоньше - повысить ставку можно , например, только на 25 копеек за раз, стОимость ставки - рубль. Таким образом при низкой цене лота люди выплачивают на стОимости ставки значительно бОльшие суммы. Замануха, правильно, низкая цена лота
 
А сам скрипт такого аукциона может кто-нибудь выложить?
Примеры близнецов-братьев:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

PS: Похоже, что "хозяин" здесь явно один, а это не есть правильно...:smmne:
 
  • Заблокирован
  • #5
1-е. Согласен с Goldcalf. Нет конкуренции.
2-е. Несогласен с judgefog с тем что это развод. Все прозрачно и честно (кто паследний - тот отец :D). А вот вопрос того ненакручивает ли он самостоятельно ставки, когда время доходит до скажем 5-и секунд. Я например час смотрел как время неможет вылезти за отметку 3 секунды ни на одном лоте, отсюда и неуверенность. Да и на скрипты сего творения, хотелось бы и взглянуть, идеято хорошая. Или хотябы может кто намекнет - как это работает. Зарание спасибо.
 
ненакручивает ли он самостоятельно ставки
ясен перец - ну не продавать же ему буку за десять рублей, если вдруг ставок было мало... продаст самому себе - и дело с концом )))
 
Я думаю развод лишь на начальном уровне раскрутки, роботами, потом, чем аукцион становиться известнее, тем опаснее играть в такие игры, да и выгода и без роботов будет при определенном числе юзеров.

Кстати, иожет кто видел движок воочию, хотябы за мани?
 
Я думаю развод лишь на начальном уровне раскрутки,
имхо, все так думают, находясь на начальном уровне. потом приходит осознание, что раз магазин сумел вырасти на разводах - какой смысл вообще закупать призы, сорри товары, держать штат по доставке, гарантийному обслуживанию, когда все это делают роботы дешевле и чище? тем более, что никакой разницы - получит человек товар - так он уже за него переплатил, так что и отзывов-то приличных не дождессья, проще их другими путями :) добиться
 
Подзадолбали уже создавать темы о Голландских аукционах (аукцион на понижение).
Этой приблуде 100 лет в обед и никому она не нужна была до поры, времени.
Голландский аукцион есть в ECSHOP
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вы ведетесь на красивую обёртку.
Сделайте эту обертку себе и не парьтесь с поиском.
Всё есть и совершенно бесплатно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху