В пoчте нa бaзе Google Apps зaрaбoтaли Labs

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем ewg777, 5 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Отличная новость для всех кто пользуется почтой от Google Apps. До недавнего времени мы были обделены возможностью пользоваться экспериментальными фичами, которые появлялись в обычном GMail. С недавнего времени настало счастье.

Google Labs позволяет использовать экспериментальные разработки и новые фичи в почте, в том числе расширение IMAP функциональности, позволяющее скрывать выбранные папки.

Ранее была непонятная ситуация: у некоторых пользователей Google Apps Labs включались, у некоторых нет, — у меня не было.

Ребята из Google писали о том, что проблема действительно есть и они работают над ней. Обещали решить за 2 или 3 недели, переписав код, отвечающий за Labs.

На днях видимо они обновили код, и Labs стала доступна для интерфейса на английском языке.

И так, что нужно сделать чтобы включить Labs:

Пройти в https://www.google.com/a/domain.com
    Таб «Domain Settings/Настройка домена»
    Зачекать галки «Automatically add new Google service/Автоматически добавлять новые службы Google» и «Turn on new features/Включите новые функции» в разделе New Services and Features/Новые службы и функции
    Сохраниться
    Пройти в mail.google.com/a/domain.com/#settings и включить английский язык интрефейса English (US)
    Включить необходимые фичи
    Можно включить опять русский язык, фичи остануться, пропадет таб Labs

У меня эти галки в настройках домена были зачеканы давно, по-этому мне осталось только сменить язык и вуаля! Появлился желанный таб Labs!

Согласно New Services and Features фичи должны примениться в течении 24 часов.

Статус темы:
Закрыта.