Подкиньте идею дизайна, моя муза на перекуре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kharol

Профессор
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
136
Реакции
48
Решил поучаствовать в тендере на создание макета сайта.
Сделал страницу с приблизительной информацией каталога. Так как считаю, что эта наиболее информативная и сложная часть сайта. Но получил ответ, что нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО только изображение девушки, которое они дают в задании. НИКАКИХ других девушек в качестве оформления использовать нельзя...
У меня опустились руки, потому что я не знаю как такое можно использовать, куда вставить и вообще как от этого плясать... Могу сделать и во флеш... но у меня нет вообще никаких идей... Может быть кто-нибудь подбросит мысль?
Прикрепляю свой макет и обязательное изображение...
 

Вложения

  • MeiTan Shablon.jpg
    MeiTan Shablon.jpg
    305,3 KB · Просмотры: 80
  • девушка.jpg
    девушка.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 51
Думаю чтобы всё не переделывать можно просто заменить девушку (вырезать по контуру)...и пускай она будет мелкой, если они хотят в полный рост. Данный дизайн по-моему позволяет. Добавить иероглифов как на картинке.
Я считаю в таких случаях надо делать так как говорит заказчик (даже в случае конкурса), а не так как хочется ;) К сожалению, так часто бывает когда заказчик считает, что он в дизайне понимает больше чем его дизайнер. :)
Думаю выиграть этот конкурс с данным дизайном вполне возможно...симпотично.
 
В том то и дело, что об этом требовании я узнал, когда закончил. Вот теперь сижу примеряю... Мысли не прут. Такая девушка как у них в дизайн косметики никак не вписывается. Другое дело если речь шла о фен-шуй или о чем-нибудь национальном.
 
Добавить иероглифов как на картинке
есть опссность нарваться на публичное оскорбление. поэтому с иероглифами аккуратнее, вспомни лихие 90-е и кучу китайской требухи -когда майки и джинсы с иероглифами пошли - как потом оказалось что мат был и опус.

имхо, в этом дизайне -если уж нарисовал девушку -слишком много отвлекающих моментов.
и как ни странно воздуха.

если уж каталог косметики... то возьми например за основу оформление тойже летуаль, или лябутик от Redds...
 
lordBlack, спасибо тебе за рецензию.
1. Иероглифов ПОКА не добавлял именно по той причине которую ты описал. Добавишь иероглиф и моментально происходит фокус с шапкой. Шаблон начинает смахивать на китайский ширпотребный сайт... Я немного (в пределах нескольких десятков иероглифов знаю китайский, добавить не проблема). Добавлю обязательно, это же не окончательный макет.
2. Одно из требований клиента:
- Сайт должен быть воздушным. так что твою критику относительно "много воздуха" наверное стоит воспринять как комплимент.
3. "возьми например за основу оформление той же летуаль, или лябутик от Redds" К сожалению клиент пляшет похоже не от ключевого слова.. КОСМЕТИКА...
4. Спасибо за оценку, но я здесь другую "просьбу просил"... Что мне делать с этой теткой? Куда ее поставить, уложить, засунуть...
 
Прикидывая куда вставить "обязательную девушку" я провел все выходные... Дело закончилось тем, что я попросту плюнул... Невозможно сделать из гов*на конфету... Даже если вокруг этого дерьма будет красота.
Возможно только полная перерисовка девушки в векторе, а значит и остальных элементов которые будут использованы в шапке. То есть все в вектор и все в одной цветовой гамме. Но такую работу я взялся бы делать не на условиях тендера... Сегодня получил ответ:
Здравствуйте, Олег!

Спасибо за работу!

К сожалению, вы не все сделали по техническому заданию. Например, не использовали тот рисунок девушки, который я выкладывала, а это было обязательным условием. Изображение этой девушки является составляющим элементом нашего фирменного стиля. Кроме того, практически не использовали основной фирменный цвет – красный. Поэтому принять вашу работу не могу.

Благодарю за участие! Желаю успехов в других конкурсах.
 
Ужасные заказчики тебе попались, а скажи пожалуйста сколько хоть цена вопроса была бы, если б ты выиграл тендер?
Так часто бывает, что дают задание, а потом по ходу работы корректировки и обязательные условия поступают каждый день, и потом думаешь а наф... я подписался.

Так скоко вознаграждения обещали в случае положительного результата?
 
Гарик, тут дело даже не в цене вопроса... Говорить не буду о сумме. Я просто пришел к выводу и посоветую другим.
Не заниматься подобного рода тендерами в интернет.
Вам называют хорошую цену.. Вы бросаетесь делать.. А потом Вам говорят что Ваши услуги не пригодились...
Зато организаторы тендера остаются в плюсе.. Им столько идей подкидывают, что они просто с этим всем добром обращаются в какую-нибудь студию web-дизайна на соседнем этаже и делают заказ.
Вот очередное объявление:
"Требуется логотип для предприятия. Оплата 20000р. Сроки до февраля 2009г."
Сами понимаете сколько вариантов будет до февраля за такую цену...
ну а каков ответ в феврале будет (если вообще будет) Вы догадываетесь, я думаю....
 
дать.мадам.веер.чтоб.торчали.одни.глаза.и.на.радость.заказчику.на.веере.энтом.разместить.жирную.ему.рекламу.пусть.облизывается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху