Подкиньте идею дизайна, моя муза на перекуре

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем kharol, 5 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Решил поучаствовать в тендере на создание макета сайта.
    Сделал страницу с приблизительной информацией каталога. Так как считаю, что эта наиболее информативная и сложная часть сайта. Но получил ответ, что нужно использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО только изображение девушки, которое они дают в задании. НИКАКИХ других девушек в качестве оформления использовать нельзя...
    У меня опустились руки, потому что я не знаю как такое можно использовать, куда вставить и вообще как от этого плясать... Могу сделать и во флеш... но у меня нет вообще никаких идей... Может быть кто-нибудь подбросит мысль?
    Прикрепляю свой макет и обязательное изображение...

Вложения:

2. Andchir

Andchir Создатель

Регистр.:
    8 май 2007
    Симпатии:
    9
    Думаю чтобы всё не переделывать можно просто заменить девушку (вырезать по контуру)...и пускай она будет мелкой, если они хотят в полный рост. Данный дизайн по-моему позволяет. Добавить иероглифов как на картинке.
    Я считаю в таких случаях надо делать так как говорит заказчик (даже в случае конкурса), а не так как хочется ;) К сожалению, так часто бывает когда заказчик считает, что он в дизайне понимает больше чем его дизайнер. :)
    Думаю выиграть этот конкурс с данным дизайном вполне возможно...симпотично.

kharol нравится это.
  3. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    В том то и дело, что об этом требовании я узнал, когда закончил. Вот теперь сижу примеряю... Мысли не прут. Такая девушка как у них в дизайн косметики никак не вписывается. Другое дело если речь шла о фен-шуй или о чем-нибудь национальном.

4. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    есть опссность нарваться на публичное оскорбление. поэтому с иероглифами аккуратнее, вспомни лихие 90-е и кучу китайской требухи -когда майки и джинсы с иероглифами пошли - как потом оказалось что мат был и опус.

имхо, в этом дизайне -если уж нарисовал девушку -слишком много отвлекающих моментов.
    и как ни странно воздуха.

если уж каталог косметики... то возьми например за основу оформление тойже летуаль, или лябутик от Redds...

kharol нравится это.
  5. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    lordBlack, спасибо тебе за рецензию.
    1. Иероглифов ПОКА не добавлял именно по той причине которую ты описал. Добавишь иероглиф и моментально происходит фокус с шапкой. Шаблон начинает смахивать на китайский ширпотребный сайт... Я немного (в пределах нескольких десятков иероглифов знаю китайский, добавить не проблема). Добавлю обязательно, это же не окончательный макет.
    2. Одно из требований клиента:
    - Сайт должен быть воздушным. так что твою критику относительно "много воздуха" наверное стоит воспринять как комплимент.
    3. "возьми например за основу оформление той же летуаль, или лябутик от Redds" К сожалению клиент пляшет похоже не от ключевого слова.. КОСМЕТИКА...
    4. Спасибо за оценку, но я здесь другую "просьбу просил"... Что мне делать с этой теткой? Куда ее поставить, уложить, засунуть...

6. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Прикидывая куда вставить "обязательную девушку" я провел все выходные... Дело закончилось тем, что я попросту плюнул... Невозможно сделать из гов*на конфету... Даже если вокруг этого дерьма будет красота.
    Возможно только полная перерисовка девушки в векторе, а значит и остальных элементов которые будут использованы в шапке. То есть все в вектор и все в одной цветовой гамме. Но такую работу я взялся бы делать не на условиях тендера... Сегодня получил ответ:
    Здравствуйте, Олег!

Спасибо за работу!

К сожалению, вы не все сделали по техническому заданию. Например, не использовали тот рисунок девушки, который я выкладывала, а это было обязательным условием. Изображение этой девушки является составляющим элементом нашего фирменного стиля. Кроме того, практически не использовали основной фирменный цвет – красный. Поэтому принять вашу работу не могу.

Благодарю за участие! Желаю успехов в других конкурсах.

7. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    Ужасные заказчики тебе попались, а скажи пожалуйста сколько хоть цена вопроса была бы, если б ты выиграл тендер?
    Так часто бывает, что дают задание, а потом по ходу работы корректировки и обязательные условия поступают каждый день, и потом думаешь а наф... я подписался.

Так скоко вознаграждения обещали в случае положительного результата?

8. kharol

kharol Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2008
    Симпатии:
    47
    Гарик, тут дело даже не в цене вопроса... Говорить не буду о сумме. Я просто пришел к выводу и посоветую другим.
    Не заниматься подобного рода тендерами в интернет.
    Вам называют хорошую цену.. Вы бросаетесь делать.. А потом Вам говорят что Ваши услуги не пригодились...
    Зато организаторы тендера остаются в плюсе.. Им столько идей подкидывают, что они просто с этим всем добром обращаются в какую-нибудь студию web-дизайна на соседнем этаже и делают заказ.
    Вот очередное объявление:
    "Требуется логотип для предприятия. Оплата 20000р. Сроки до февраля 2009г."
    Сами понимаете сколько вариантов будет до февраля за такую цену...
    ну а каков ответ в феврале будет (если вообще будет) Вы догадываетесь, я думаю....

9. Hippi112

Hippi112 Писатель

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    0
    дать.мадам.веер.чтоб.торчали.одни.глаза.и.на.радость.заказчику.на.веере.энтом.разместить.жирную.ему.рекламу.пусть.облизывается

Статус темы:
Закрыта.