[Помощь] [help] Оптимизация / отключение функций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bugerok

Профессор
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
299
Реакции
48
Столкнулся с проблемой длительной загрузки форума.
У кого какие есть советы по оптимизации запросов к базе данных и отключение ненужных ресурсоёмких функций?
 
  • Заблокирован
  • #2
Сделай отпимизацию базы, через пхпмайАдмин!
 
Универсальных примеров оптимизации нет. Надо подбирать под конкретное железо. Сервер дома стоит или хостинг в инете?
 
Раньше у меня был jino.ru - грузил нормально сайт. Иногда только в логах появлялось - использование процессора более 10%. Оптимизируй все скрипты, а именно полазь в настройках админки. Там куча функций и надписей к которым оно приводит. Подробно описывать не буду. Вруби отладчик форума - он покажет сколько запросов к базе на странице. При помощи его и тестируй - чем меньше запросов тем лучше. (У меня на главной 7 запросов) Еще есть смысл в Планировщике задач отрубить все не нужное и увеличить задержку между заданиями. Далее удали все модули если такие есть. Их обычно создают на коленках потому могут глючить и грузить лишнее. Еще есть смысл сменить хостинг - джино слабоват. Сейчас за теже деньги можно получше найти.

Также можешь обновить кеши форума и скинов. Проверь, что бы на нужных папках был правильный CHMOD.
 
В соседней ветке увидел:
Если хост сервер использует eAccelerator, то можно несколько улучшить быстродествие скрипта IPB 2.3.6 добавив в conf_global.php следующую строчку
Код:
$INFO['use_eaccelerator'] = '1';
может пригодится, ну мне по крайней мере визуально не помогло, может Вам поможет.
 
чем я только не занимался для оптимизации....
из-за рекламы повешанной на сайте он ужасно тупил...
А прописав этот параметр полегчало :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху