Проблема неуникального контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Полность согласен, и самое обидное что не научится пока будет смотреть по том с какого сайта в индекс этот контент первый попал

не согласен, в результате экспериментов выяснено, что Яша считает контент уникальным у того ресурса, чьи показатели выше.

т.е. У вас сайт с 1000тиц, у меня сайт с 10тиц, оба в индексе, вы копируете в меня контент и меня выкидывают за не уникальный контент. Бредово конечного же, но многочисленные результаты именно это показали. Лучше пусть проверяет на уникальность банальным, кто раньше встал, того и тапки (как вы написали)



з.ы. ТС - тут вариантов нет,за не уникальность выкинут, вопрос времени.
 
многое прояснил, остался одни вопрос для тех кто реально пробовал держать сайт, который грабил рсс или просто автоматом постил что приходило с мыльных новостных рассылок. Сколько времени может прожить такой новостной сайт? И есть ли вероятность что старницы с него снова будут в индексе при изменении подхода?
У меня много таких сайтов, некоторым больше года. Новые страницы регулярно попалдают в индекс. На данный момент практически никак не раскручиваются. Траффик с них не более 300 в сутки и то на некоторых, возможно поэтому и не банятся.
 
не согласен, в результате экспериментов выяснено, что Яша считает контент уникальным у того ресурса, чьи показатели выше.

т.е. У вас сайт с 1000тиц, у меня сайт с 10тиц, оба в индексе, вы копируете в меня контент и меня выкидывают за не уникальный контент. Бредово конечного же, но многочисленные результаты именно это показали. Лучше пусть проверяет на уникальность банальным, кто раньше встал, того и тапки (как вы написали)



з.ы. ТС - тут вариантов нет,за не уникальность выкинут, вопрос времени.

Абсолютно точно, в этом и есть преимущество ТИЦа (не оправданное преимущество). У меня по некоторым запросам в топах выскакивают тематические каталоги статей с большим ТИЦем в которых текст в тупую скопирован с сайтов по данной тематике (даже с коммерческих в которых пользы 0) без указания источников. Даже в тупую с вырезанием ссылок с анкорами из текста, что приводит текст в нечитабельный.

Думаю уже пора абузы в саппорт Яши писать, а то по НЧ запросам уже догоняют в выдаче.
 
неуник повисит повисит и вылетит ... это точно ...
хотя если регулярно обновляется и людишки там немного бродят - может висеть достаточно долго проверено на своем опыте
 
неуник повисит повисит и вылетит ... это точно ...
хотя если регулярно обновляется и людишки там немного бродят - может висеть достаточно долго проверено на своем опыте
на мощных сайтах все равно какой контент, для нулевых согласен
 
не знаю, у меня 20 сайтов, с кем на сапе "палку" не перегинаю их и не банят, а где много ссылок повесил мигом слетают...

а контент я считаю не принципиально важным, ибо магазины, новости не имеют оригинального контента и живут и ТИЦ ростёт и нормально))

тем более что перед баном сайты проходят ручную проверку, так говорят:smmne:
 
тем более что перед баном сайты проходят ручную проверку, так говорят:smmne:

Именно "так говорят", но это нереально чисто физически организовать, это все автоматизированно за счет алгоритмов обработчика данных поискового робота.
 
тем более что перед баном сайты проходят ручную проверку, так говорят:smmne:

нереально, очень множество доменов даже брегадой из проверяющих не получится проверять ;), да и кому это нужно будет :D, платить людям за дополнительные работы, легче бота поставить, а если он выкинет сайт с индексации(белый и пушистый) и юзер отпишет в саппорт, то прислать стандартное письмо ".. спасибо, что заметили глюки в нашем поисковике.." :D
 
честно говоря очень часто у себя на сайтах наблядаю такое пишу статьи, а потом оказывают они уже на других сайтах, и мой сайь в выдаче намного ниже.
 
честно говоря очень часто у себя на сайтах наблядаю такое пишу статьи, а потом оказывают они уже на других сайтах, и мой сайь в выдаче намного ниже.
яркий пример того что если "крутой" сайт прет контент то он прав а ты не прав ...
такая не справедливая жизня вот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху