Проблема неуникального контента

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shred

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
532
Реакции
58
Здравствуйте, много читал о сабже, но вот есть парадокс, который я не могу понять. Я ради теста создал сайтик, который только что и делает грабит рсс определённой тематики и публикует их от моего имени не делая ссылок на источник. Добавил сайт в вебмастер яши и вот уже на протяжении нескольких месяцев яша успешно индексирует странички. Есть даже не спамовые а вменяемые комментарии людей по теме. так же есть траф с поисковика, всё в мизерном кол-ве, но есть. В чём же тогда проблема? Почему же до сих пор инет не заполоники кибо .... :D сайты такого рода? Или может прошло мало времени?
 
Мизерное кол-во трафика и есть кара за копипаст. А вот если и выйдет на тысячу и более серчей в сутки - в течении 1-2 месяцев получит бан. А если руки растут из мозга - то обойдётся без бана.
 
Мизерное кол-во трафика и есть кара за копипаст. А вот если и выйдет на тысячу и более серчей в сутки - в течении 1-2 месяцев получит бан. А если руки растут из мозга - то обойдётся без бана.

из мозга - это значит поставить синонимайзер? Или есть другие варианты роста ног из мозга? Хотя конечно можно еще перемешать абзацы.... Но какие реальные мысли должны прийти в моск, чтобы ноги стали расти из нужного места?
 
А вот если и выйдет на тысячу и более серчей в сутки - в течении 1-2 месяцев получит бан. А если руки растут из мозга - то обойдётся без бана.

немного не понял, если ко мне придут через поиск более тысячи юзеров за 1-2 мес, то я получу бан ? где же логика? если же на сайт люди идут зачем же его банить?
 
немного не понял, если ко мне придут через поиск более тысячи юзеров за 1-2 мес, то я получу бан ? где же логика? если же на сайт люди идут зачем же его банить?

Логика элементарная. Люди для своих сайтов пишут или заказывают написание новостей, текстов. А если не банить (хоть частично и время от времени) тех кто все это тырит, то смысл тратится на написание в уникальных текстов, и следовательно Интернет постепенно станет помойной ямой.
 
ustas007, сразу видно у кого что откуда. Не пались =) Синонимайзер вообще не причём. Тема о неуникальном контенте.

Shred, ~ 1 000+\сутки = бан. Логика в том что копипаст есть копипаст. И нефиг ему собирать "чужой" трафик. На дорвеи тоже люди ходят. Давайте соберёмся всем форумом и напишем манифест поисковикам - чтобы они не банили дорвеи. Это же не логично банить сайты, на которые ходят люди.
 
Но писать уникальный контент это же не реально? Вернее реально конечно, но это будешь целый день сидеть и только и делать что писать. Да и не сильно в это вериться, если честно. У меня есть проект на русском, куда пишут уникальный контент по 15-20 статей в день уже полгода. Только проблема в том, что ничего особо не изменилось (посещаемость) по сравнению с тем что было до этого, когда мы просто копипастили. Более того, пару месяцев назад по своему основному запросу нашел говносайт трехдневку который вылез на первые позиции... по основному запросу. Статьи синонимизированы и содраны, дизайн немного присутствует, и статей если у нас 200 тыс(статей) то у него штук 200. Зато в этом запросе мы в заднице а он на первом месте. Вот и возникает вопрос.... а зачем мы занимаемся сексом, платим кучу бабла за уникальные статьи если основной запрос у гавносайта?
 
Вот и возникает вопрос.... а зачем мы занимаемся сексом, платим кучу бабла за уникальные статьи если основной запрос у гавносайта?
Ну так не только же из за контента сайт вылазит по запросам. Еще нужна оптимизация + внешние ссылки. Как только на вашем сайте будут жить поисковые роботы (а это происходит, когда на сайт много ссылок и контент постоянно новый) ваш сайт будет выше остальных и говносайты постепенно пойдут в бан.
 
Вот и возникает вопрос.... а зачем мы занимаемся сексом, платим кучу бабла за уникальные статьи если основной запрос у гавносайта?
Это только повод проанализировать, что у вас упущенно в плане продвижения по данному запросу. Тем более, что есть с чем сравнивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху