Полосы прокрутки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

materiya

Профессор
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
252
Реакции
46
div и css-свойство overflow
 
А лучше фреймами, полоса прокрутки автоматически появится по степени наполнения их.
 
Добавлено через 4 минуты
[/I]
Наздоровье:) *** скрытое содержание ***

Спасибо, хорошие уроки, вот только у меня возникают проблемы при масштабировании окна. Поудалял все стили, оставил только overflow, получилось настроить

div и css-свойство overflow

воспользовался этим советом. всё отлично получилось. вот только одна проблема всё же есть. И эта проблема называется IE. В опере и в мозиле всё идеально, в IE - лучше не видеть.

IE не дружит с DiV-ами?
 
А лучше фреймами, полоса прокрутки автоматически появится по степени наполнения их.
И чем лучше? В дивах точно также скроллер появляется автоматически.
эта проблема называется IE. В опере и в мозиле всё идеально, в IE - лучше не видеть. IE не дружит с DiV-ами?
Ты сам себе ответил, IE - недобраузер.
Гуглани, в IE проблема решается также через css (точно не помню, но решал я этот косяк в IE7).
 
так и не разобрался. может кто-то подскажет?

Вот:


В мозиле работает четко, в IE содержимое смещается вниз. мозги уже кипят..:mad:
 
С помощью div прокрутку на avto
 
Смотреть твой CSS времени нет, да и я не супер спец, но по ходу проблема с атрибутом float, такое частенько бывает... поищи простой рабочий диз двухклоночный, сравни. Как вариант чтоб быстро исправить все сделай для IE отдельный стиль и содержимое этого блока сделай position: absolute; может это и не супер вариант, но косяк убъет точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху