Индексация в Яндексе, не могу разобраться.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем venetu, 4 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. venetu

venetu

Регистр.:
    28 мар 2007
    Симпатии:
    261
    Достался мне по наследству маленький белый сайт. Домен зареган в 2002 году, PR:2 тИЦ: 40, контент полностью уникальный, писался прошлым владельцем сайта "для души". Судя по статистике, на сайт заходит порядка 30 человек в день. Слезы.

Решил я этот сайт добавить в сапу. Разместил код, отправил на индексацию - проиндексировало мне 140 страниц. Нажимаю возле каждой ссылки на "YAP", чтобы проверить индексацию в яндексе - в яндексе Искомая комбинация не встречается. И так по всем подряд.

Полез на яндекс, "расширенный поиск", пишу "все, что находится на сайте" ввожу URL сайта - опять, ничего не найдено. Получается, что сайта в индексе нет? А откуда ж тогда ТИЦ?

Бан и прочие санкции яндекса тут полностью исключены - сайт чистый, никогда никем не раскручивался, все ссылки, что накопились за 7 лет, а накопилось их не так чтобы много - все абсолютно естественные. Сапу только-только повесил, часу не прошло. Ссылок в сапе естественно ни одной еще не продано.

Вопрос - что все это значит? Сайт действительно выброшен из индекса, или это Яндекс что-то не то показывает? Как еще это можно посмотреть?

2. voltmaster

voltmaster Постоялец

Регистр.:
    5 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Посмотреть нужно здесь http://webmaster.yandex.ru/check.xml

а ТИЦ от индексации не зависит. Даже забаненым сайтам тоже ТИЦ считают.

3. Dima-chen

Dima-chen Создатель

Регистр.:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Не хотели индексировать

Меня не хотели индексировать, хотя ТИЦ был 20. Я написал в их службу поддержки и все, через пару недель встало на свои места. Хотя до этого сайт не индексировался 3 месяца.

4. master6681

master6681

Регистр.:
    17 дек 2006
    Симпатии:
    124
    Это с вашей точки зрения. А поисковые алгоритмы принимают все сами и не всегда верно. Пишите платону и решайте проблему если действительно все с контентом нормально. Только снимите саповские ссылки на всякий пожарный перед письмом. Ну и как уже отметили выше бан и тиц не связаны. Даже бан и нахождение в яндекс каталоге может быть одновременно. Правда по стуку с яки сайт без индекса удаляют.

5. wizer

wizer Создатель

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    1
    у меня было, когда прошлый владелец перевел домен на другой сайт и мой стал зеркалом. вот и хавался лишний тиц

6. voltmaster

voltmaster Постоялец

Регистр.:
    5 апр 2007
    Симпатии:
    33
    Та причем тут Сапа???

не в Сапе дело. Просто сайт не в индексе... или забанен (но, думаю, просто выпал из индекса, если сайт белый и с уником - не должен быть в бане). Нужно добавлять в http://webmaster.yandex.ru/ и ждать. Или писать в техподдержку Яндекса. Или по соцзакладкам прогнать для ускорения индексации. Или ссылок жирных накупить на время... Короче, по вкусу :) тему ускорения индексации уже пережевывали по 100 раз

7. mrsonik

mrsonik Постоялец

Регистр.:
    17 окт 2008
    Симпатии:
    10
    Такие фишки со сторны яши давно уже наблюдаю, странностей куча и не то слово!!! живу в маленьком городишке с уникальным названием, воожу в Яшу и ноль результата (ваще нет в списке), хотя все уникальное, какой то сайт на народе с несколькими словечками о городе и на первое место встает, теперь же я на первом! уже внимания не обращаю

8. Nexus7_

Nexus7_ Писатель

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    0
    У меня как-раз на днях появился сайт с похожей проблемой. Домену года полтора, PR4, ТИЦ40, но не проиндексировано яндексом ни одной страницы. При этом webmaster.yandex.ru говорит что есть >65000 внешних ссылок :nezn: Сайт газеты, контента много, не продвигался вообще, ни какими методами... Непонятно в общем, тоже буду Платону писать, посмотрим что ответит.

9. qooler

qooler Создатель

Регистр.:
    11 фев 2007
    Симпатии:
    0
    у меня тоже есть сайт, уже 3+ года. контент уник, периодически обновляется... на все вопросы за последний год платон отвечал стандартной отпиской, что алгоритм принял решение не включать сайт в индекс и т.п....

10. gregcap

gregcap

Регистр.:
    11 апр 2006
    Симпатии:
    56
    Пишите платону и в зависимости от того что он ответит принимайте меры

Статус темы:
Закрыта.