Помощь [help] Усовершенствование 6.0

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Хортица, 4 дек 2008.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 12.0
( Final Release v.12.0 | Скачать DataLife Engine | Скачать 12.0 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.3 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. Хортица

Хортица Прохожие

С недавних пор возросла нагрузка. Я уже не знала что делать. Модулей минимум, нагрузка на БД и процессор так же минимальная. Но сайт грузится очень долго.
    ДЛЕ 6.0 и обновляться не хочу и не буду.

Осталось пинать только на несметное количество рисунков в /uploads/posts/. И вот возник вопрос. Как сделать чтобы загрузка файлов была как и в ДЛЕ 6.3+. Те создавались папки по месяцам, а если можно то и по датам в /uploads/posts/ & /uploads/posts/thumbs/

2. Acidrayne

Acidrayne

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    20
    Сайт может долго грузиться из-за рекламы которая размещена на сайте!

3. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    если я правильно понял о каком сайте шла речь - то при отключенном javascript он грузится в разы быстрее.

4. Хортица

Хортица Прохожие

Реклама не причем - 100%
    dm_mb - все ДЛЕшные сайты без js гузятся быстрее ;)

Вобщем вопрос актуален, на счет того чтобы изменить процедуру загрузки файлов на ДЛЕ 6.0

5. dm_mb

dm_mb

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    122
    хорошо. насколько помню у тебя свой сервак - сделай копию на поддомен всей дирректории с сайтом и сделай копию базы данных в новую. новую бд на поддомене подключи - будет тебе полное зеркало сайта. затем проделай фокус сменив шаблон на дефолтный.

что-то мне подсказывает что это твои подключенные внешния js тупят. у меня иногда директ начинал сайт вешать страшно.

просто если бы дело было конкретно в загруженных файлах - он бы у тебя и с отключенным js тупил бы так же.

6. glam

glam

Регистр.:
    12 апр 2007
    Симпатии:
    217
    да никакие нафиг не JS! Хортица правильно копаешь в сторону картинок, много файлов в одной директории и мучают сервак. Проверенно опытом.

Добавлено через 2 минуты
    В новой версии и была снята эта бомба замедленного действия, по этой же причине я и переделывал свою галерею. Там тоже все лилось в одну папку и начались тормоза.

7. PoMaH

PoMaH

Регистр.:
    8 июн 2006
    Симпатии:
    142
    tormoza tol`ko izza ctenija vseh failov... (tojest` na zagruzku eto ne vlijajet) u menia 120 gb fotok v odnoi papke, a v pod papke jescio 70 gb thumbsov, vsio normalno rabotajet. (jesli scityvat` pravel`no)

jesli na saite jest` prodaznyje url to eto +5 sec pered zagruzkoi saita.

jesli netu, to nado smotret` skol`ko idiot generacija kokogo momenta. mozet swap cio furycit. mozet mysql jeli scityvajet s togo fragmenta na hdd.

nuzna statistika, ctoby tocno skazat`.

a ctoby fotki pisalis` v drugije papki nado pravit` add news makethums i files.
    (poprobyvat` zamenit` na novyje faily iz 7.x i ubrat` login_hash)

E-body нравится это.
Статус темы:
Закрыта.