использование заспамленного форума

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kikimora17, 3 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kikimora17

kikimora17 Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    41
    Прошу совета как использовать заспамленный форум ?
    Форум закрыл от постов, профили всё равно регятся по 100 штук на дню. Форум вылетел из индекса яндекса, на вопрос почему = ответили = уберите спам из мемберлистов ...
    1. сдал форум на сайте в биржу Сетлинкс = 5 рублей в день приносит (за счёт нескольких страниц в гугле)
    Форум раздувается от профилей = уже более 20 тысяч зарегинных.
    Есть ли более эффективный спосов использования данного ЧУДА-юда ?

2. unsiker

unsiker

Регистр.:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    172
    Круто? а регистрацию по капче как обходят???

3. kikimora17

kikimora17 Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2007
    Симпатии:
    41
    видимо хрумерами бомбят

движок форума phpBB 2.21 пробили с полгода назад.
    Сначала я думал = что стал таким вдруг популярным = пока не накрыла волна спамерских постов. Закрыл форум от постов. Через месяц обнаружил огромный прирост профилей = опять хотелось поверить , что пришли зрители на СЕО гонки. Пока не узнал о методе раскрутки через профили форумные...

4. boyzer

boyzer Постоялец

Регистр.:
    31 янв 2008
    Симпатии:
    27
    Так яндекс же вам сказал, уберите спам из мемберлистов - напишите Платону чтоб разбанил и суйте в сапу. Думаю выйдет выгоднее. Чтобы не было спама поставьте ре-капчу.

5. Klepach

Klepach

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    250
    Зачем его реанимировать, не легче создать новый и всех посетителей предупредить о переезде.

6. ants

ants

Регистр.:
    1 окт 2006
    Симпатии:
    41
    форум в сапу вряд ли возьмут, лично мне отказали уже с двумя
    и насчет регистраций, ну неужели кроме капчи для пхпбб антиспам средств не придумали?
    я капчу с форума на vbulletin вообще убрал, поставил хак проверки на "ботство" при регистрации типа "закончите фразу..."
    и никаких спамеров

7. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    я бы сделал так
    1) раз в неделю удалять пользователей которые имеют 0 сообщений и не были активны неделю
    2) ввести другую капчу типа "Я не робот" или введите арифметическое выражение.

8. Alex

Alex

Регистр.:
    24 мар 2006
    Симпатии:
    593
    А может просто - профили закрыть от индексации Яндексом?

9. forum_biz

forum_biz Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    38
    Проблема в том, что при регистрации бот заполняет профиль, ставя там ссылку на сайт (которая нндексируется) и подпись с ссылкой на п*рно сайты, а за это бан.

У меня есть форум (почти заброшенный) движок SMF, поставил модуль запрещающий пользователям не имеющие трех постов постить ссылки, и запретил новым пользователям изменять профиль.
    И теперь все Ок, регистрации есть, ссылок в профиле нет, постов с спам ссылками тоже нет, зато посетителей за день больше чем на нулледе :D

10. studik

studik

Регистр.:
    7 сен 2007
    Симпатии:
    25
    Как уже сказали выше:
    1. Поставьте капчу, которую спамилки не пробивают.
    2. Закройте профили от индексации.
    3. Пишите Платону.

Статус темы:
Закрыта.