использование заспамленного форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kikimora17

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
64
Реакции
41
Прошу совета как использовать заспамленный форум ?
Форум закрыл от постов, профили всё равно регятся по 100 штук на дню. Форум вылетел из индекса яндекса, на вопрос почему = ответили = уберите спам из мемберлистов ...
1. сдал форум на сайте в биржу Сетлинкс = 5 рублей в день приносит (за счёт нескольких страниц в гугле)
Форум раздувается от профилей = уже более 20 тысяч зарегинных.
Есть ли более эффективный спосов использования данного ЧУДА-юда ?
 
Круто? а регистрацию по капче как обходят???

_______________
может подумать меры 1 акк на 1 ip? илт глянуть кто спамит и урезать для этого ip доступ
 
видимо хрумерами бомбят

движок форума phpBB 2.21 пробили с полгода назад.
Сначала я думал = что стал таким вдруг популярным = пока не накрыла волна спамерских постов. Закрыл форум от постов. Через месяц обнаружил огромный прирост профилей = опять хотелось поверить , что пришли зрители на СЕО гонки. Пока не узнал о методе раскрутки через профили форумные...
 
Так яндекс же вам сказал, уберите спам из мемберлистов - напишите Платону чтоб разбанил и суйте в сапу. Думаю выйдет выгоднее. Чтобы не было спама поставьте ре-капчу.
 
Зачем его реанимировать, не легче создать новый и всех посетителей предупредить о переезде.
 
форум в сапу вряд ли возьмут, лично мне отказали уже с двумя
и насчет регистраций, ну неужели кроме капчи для пхпбб антиспам средств не придумали?
я капчу с форума на vbulletin вообще убрал, поставил хак проверки на "ботство" при регистрации типа "закончите фразу..."
и никаких спамеров
 
я бы сделал так
1) раз в неделю удалять пользователей которые имеют 0 сообщений и не были активны неделю
2) ввести другую капчу типа "Я не робот" или введите арифметическое выражение.
 
А может просто - профили закрыть от индексации Яндексом?
 
Проблема в том, что при регистрации бот заполняет профиль, ставя там ссылку на сайт (которая нндексируется) и подпись с ссылкой на п*рно сайты, а за это бан.

У меня есть форум (почти заброшенный) движок SMF, поставил модуль запрещающий пользователям не имеющие трех постов постить ссылки, и запретил новым пользователям изменять профиль.
И теперь все Ок, регистрации есть, ссылок в профиле нет, постов с спам ссылками тоже нет, зато посетителей за день больше чем на нулледе :D
 
Как уже сказали выше:
1. Поставьте капчу, которую спамилки не пробивают.
2. Закройте профили от индексации.
3. Пишите Платону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху