[На русском] Получаем дополнительные беки, распростроняя свой контент.

Тема в разделе "Материалы по SEO", создана пользователем ewg777, 3 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ewg777

ewg777

Регистр.:
    6 авг 2007
    Симпатии:
    321
    Краткое описание ресурсов, которые принимают наш контент со ссылками. (Сайты аля Squidoo и Hubpages)
    Это простой способ получения качественных беков, которые очень долго будут приносить пользу продвигаемому сайту.

1) Squidoo - ресурс, который существует очень давно и по праву занимает первое место в списке. Отличная индексация ваших статей, прямые линки с нужным анкором на продвигаемый сайт. Ссылка на вашу страницу будет отображаться и на чужих, в блоке Related. А это значит что можно получить дополнительный трафик и ПР без усилий.

2) Hubpages - похожий на Squidoo ресурс. Быстрая индексация ваших статей. У меня трафика с HubPages идет больше чем со Squidoo

3) Pages.google.com - страницы с google отлично лезут в СЕРПе. Минус в том, что их приходится подпитывать небольшим количеством внешних ссылок для этого

4) Xanga - ресурс тоже дает прямые ссылки на ваш сайт из постов. Жаль, что его спамят беспощадно, и модераторы не справляются. также стоить заметить, что он позиционируется как “the blogging community“

5) Gather - основное направление создание и участие в группах по интересам. Так что хорошие статьи кроме ссылок будут приносить еще и трафик.

Также есть сайты: Zimbio.com, Wikispaces.com, Wetpaint.com. Но ссылки с них Nofollow (с Zimbio через редирект), поэтому толку от них мало.

По материалу блога CEO-Критик
    http://www.seo-critic.com/2008/12/poluchaem-dopolnitelnye-beki-rasprostronyaya-svoj-kontent/

Kerrnel нравится это.
  2. foxtrialer

foxtrialer Постоялец

Регистр.:
    18 июл 2007
    Симпатии:
    52
    Кстати Pages.google.com - Google Page Creator, уже не принимает заявок на регистрацию. Но старые юзеры сервиса, могут и дальше ним пользоваться.

3. viktorkh

viktorkh

Регистр.:
    3 окт 2006
    Симпатии:
    108
    статьи на русском принимаются? :)

4. BFox

BFox

Регистр.:
    11 янв 2008
    Симпатии:
    65
    Это не каталоги статей, ты что туда впихнешь то получится, попробуй) На сквиде делается страница за 3 минуты

5. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    а пользы от него как от народа
    кста, когда я с ним разбирался там нельзя было использовать яваскрипт, я нашёл багу как можно встраивать любой ява скрипт код. Кому интересно могу дать урл на свой блог с описаловом ;)

6. SkiLLer

SkiLLer

Регистр.:
    22 авг 2007
    Симпатии:
    64
    Выкладывай ,конечно, интересно будет почитать

7. sarda

sarda Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2008
    Симпатии: